Сицилия… Место, избалованное солнцем. Именно здесь самая высокая концентрация солнечных дней, вкусов и, пожалуй, объяснимой любви к жизни…

На протяжении веков этот остров был оплотом средиземноморской культуры. Сегодня – это «расшифрованный» кусочек рая на земле. Его история и изобилие природных чудес не оставляет сомнений в том, что каждый гость непременно отыщет что-то особенное для себя: щедро приправленные историей Катания, Палермо и Сиракузы; регион Этна с одноименным действующим вулканом, крупнейшим в Европе; «плодородная» винная земля Таормина, сохранившая облик средневекового города и душу Древней Греции; Рагуза, Модика и другие барочные городки медового Юга Сицилии; живописные Греческие храмы Агридженто, Селинунта и Сегеста; Пьяцца Армерина – миниатюрный городок, согревающийся в лучах славы расположенной поблизости римской виллы - Villa Romana del Casale, уникальные мозаичные полы которой включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а выложенные мозаики девушек, обнаруженные в одном из залов, заставляют усомниться, что бикини изобрели американцы; километры песчаных пляжей и скрытых от посторонних глаз скалистых бухт; нескончаемый фестиваль чревоугодия от кускуса Трапани до Паштел – де - Ната, подначивающий тех, кто свято верит в существование силы воли.

 

Лучше всего прочувствовать «любовное настроение» острова получится в Таормине, Летоянни, Джардини-Наксос. Здесь не терпят суеты, свято чтят культ еды, наблюдают, как розовые сицилийские облака отражаются в воде, отбрасывая тень на кружевные здания эпохи Барокко, католические церквушки и здания, построенные арабами – немного шокирующую смесь архитектуры вряд ли где-то еще можно найти. Это места, где можно без зазрения совести гулять без цели и при этом совершенно не бояться потеряться. Благодаря ароматным ориентировкам, с нотками кофе, апельсинов и рыбы, рано или поздно Вы забредете на главную улицу, чтобы насладиться лучшим ризотто с морепродуктами в своей жизни. Находясь на острове, трудно сохранить бдительность, ведь Сицилия полюбит Вас первой, а избежать ответных чувств не удавалось никому.

А еще сицилийцы на любые вопросы обычно отвечают: «Не знаю, это чудо!». Под конец путешествия у Вас наверняка появится привычка объяснять все чудесами, и, главное, самим охотно в это верить.

АэроБелСервис предлагает испытать чувства на прочность, выбрав «то самое место» по условиям раннего бронирования 2020.

Прямой перелет на Сицилию из Минска с 07.06.2020 по 20.09.2020 на 10-11 ночей.

Tysandros 3*, Без питания, от 643 EUR/ чел

Albatros 3*, Завтрак, от 774 EUR/ чел

Sporting Baia 4*, Завтрак, от 812 EUR/ чел

Da Peppe 3*, Завтрак, от 737 EUR/ чел

Antares 4*, Завтрак,от 832 EUR/ чел

Olimpo 4*, Завтрак, от 911 EUR/ чел

Caesar Palace 4*, Завтрак, от 874 EUR / чел

Unahotels Naxos Beach (Ex. Atahotel Naxos Beach Resort) 4*, Полупансион, от 984 EUR/ чел

Все туры можно посмотреть здесь.

Автор Алена Ковинская

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах