Пока все вокруг готовится к Новому году, билеты на новогодние туры в Египет и не только расходятся со скоростью света. Мест в лучших отелях уже, можно сказать, и не осталось. Но все же еще есть шанс желающим провести праздники в другой стране по привлекательным ценам и начать год в атмосфере отдыха!

А в этой статье мы проясним вопрос, который часто задают туристы, что такое дополнительная принудительная услуга «Новогодние, Рождественские ужины».

Специалисты AKS TRAVEL постараются разобрать этот вопрос на примере разных стран.

Египет – самое популярное направление для празднования Нового года туристами из пост-советского пространства. И не зря: относительно недалеко, тепло, шикарное море, пальмы, все говорит о том, что праздник удастся

Но есть один нюанс стоимость тура в Египет на праздники  операторы обычно поднимают процентов на 30 – 40. Ориентировочно, доплата составляет в 2019 году от 35$ до 200$ на человека. Ужины, за которые туристы платят дополнительно, приблизительно выглядят как обычный ужин: шведский стол, тот же набор блюд, как и каждый день, ну в более высокого уровня отелях, добавляют красную рыбку и креветки, а в обычных 5* ничего не меняется.

Персонал отеля обычно выносит напитки на территорию под открытым небом, выпивка несмотря на концепцию «все включено», в новогоднюю ночь ограничена (1 бутылка вина на стол), если гости хотят другой алкоголь, то это возможно за дополнительную плату, руководство отеля обосновывает это тем, что концепция «все включено», обычно действует до 12:00, а в Новогоднюю ночь, до 01:00, дальше туристы могут самостоятельно продолжать празднование. Стоит отметить, в новогоднюю ночь отель предлагает так же новогоднюю программу, которая длится обычно с 23:00 до 24:00.

Страны Европы - здесь все намного проще, доплат за ужины отели не берут, все можно заказать по месту.

Стоимость празднования Новогодней ночи намного дороже, здесь возможно забронировать место в ресторане или кафе, стоимость будет зависеть от уровня ресторана от 70 евро (стол с минимальным количеством алкоголя)+ бронь места 30 евро. На развлекательную программу не стоит рассчитывать в кафе. Там где будет развлечения и стоимость удвоится.

Обычно празднуют в Европе до двух часов ночи, после все заведения закрываются, и единственным местом продолжения «банкета» остается номер в отеле. Намного приятнее посетить страны Европы на Католическое Рождество, это более значимый для европейцев праздник, поэтому и ужин будет более впечатляющим.

Страны Азии (Таиланд, Бали, Шри Ланка, Гоа, Вьетнам и т.д.) здесь Новый год это праздник в основном ради туристов иностранцев.

Доплаты за праздничный ужин по месту, иногда обязательно при бронировании отеля (зависит от концепции), обычно это приблизительно такая же стоимость, как и в Египте. Развлечения минимальные, все красиво украшено, угощения, программа заканчивается около двух часов ночи.

Все остальные страны почти так же относятся к праздничной ночи, единственное, что Доминикана накрывает столы за наименьшую стоимость, но удивляет своих туристов разнообразием.

В ОАЭ (Дубаи – Джумейра, Фуджейра) стоимость новогодних ужинов около 200 уе , но сами ужины очень впечатляют. Праздничная ночь длится недолго максимум до 2х ночи. И все заведения к этому времени будут уже закрыты.

В этой статье специалисты AKS TRAVEL постарались раскрыть вам информацию, за что же все-таки турист платит дополнительную сумму при бронировании тура на новый год.

А если вы все же хотите вскочить в последний вагон и забронировать тур на праздники в хороший отель и по хорошей цене специалисты нашего турагентства готовы помочь!

375 29 744-94-00  (MTS)  +375 29 624-94-00  (A1)  +375 29 769-55-00 (MTS)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах