Если вы любитель подводного мира, то тур в Египет на Красное море - это один из лучших мест для данного занятия. Побережье везде разное и у каждого есть свои нюансы - поэтому, рассказываем про все, а вы делайте выводы и выбирайте лучшие места.

Побережье Хургады - пологие входы в море, за красивым подводным миром лучше отправиться на экскурсию на яхте с несколькими остановками. Коралловые рифы возле берега тоже есть, но далеко не такие живописные как в Шарме или Марса-Алам, рыб здесь возле берега очень мало.

Шарм-Эль-Шейх: не часто встретишь вход в море для детей, хотя в некоторых отелях стараются обустроить "лягушатники" возле берега. В 90% случаев вход в море осуществляется с понтона, вашему вниманию сразу огромная глубина, не менее 10 метров, и подводный аквариум.

Рифы в отелях тоже разные, мертвые и живые, более обитаемые. Если вы не первый раз и снорклинг будет занимать большую часть вашего отдыха, надо выбирать риф, а с ним и отель. 

Если не повезло и риф в Шарме оставляет желать лучшего - не расстраивайтесь, всегда есть вариант: посетить любой пляж города, поехать на экскурсию на яхте, поехать в заповедник Рас Мухамед или в Дахаб.

Дахаб знаменит своей невероятной лагуной "Blue hole"(«Голубая дыра»), пристанищем дайверов со всего мира и заслуживает отдельной статьи.

Ну и конечно же, Марса-Алам. Этот курорт не очень популярен среди русских туристов, в большинстве своем там отдыхают европейцы. По мнению многих туристов именно там самые белоснежные пляжи на Красноморском побережье и самый великолепный подводный мир.

Есть здесь и дельфины, часто встречаются морские коровы весом в несколько тонн и морские черепахи. Однако большинство случаев нападения акул на человека по статистике тоже именно здесь!

А для того, чтобы подобрать хороший вариант отдыха для любителей снорклинга приглашаем в наше  агентство AKS TRAVEL, где Вам расскажут обо всех имеющихся вариантах и подберут отдых по Вашему запросу.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах