До конца года БЖД собирается запустить приложение для покупки электронных билетов на поезда городских линий и электрички. Об этом рассказал заместитель главного инженера БЖД Геннадий Глевицкий, сообщает БЕЛТА. 

Заместитель главного инженера «БЖД» Геннадий Глевицкий рассказал журналистам, посредством приложения можно будет купить электронный билет на поезд как с нумерованными местами, так и с ненумерованными.

1 октября приложение начнут тестировать с фокус-группой. Присоединиться к ней может любой желающий: достаточно прийти на стенд «БЖД» на выставке «Транспорт и логистика – 2019» и оставить свою заявку.

В тестовом режиме приложение будет работать на базе Android, позже появится версия для iOS.

Журналистам рассказали еще об одной разработке БЖД - мобильном терминале для контроля электронных билетов в поездах с ненумерованными местами. В ближайшее время его также протестируют.

Электронный билет будет представлять собой PDF-файл с QR-кодом. С помощью специального терминала код будут считывать с экрана телефона или распечатанного билета. Это новая технология, пока она не реализована ни одной из стран-соседок Беларуси.

Поиск туров на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах