Экс­кур­сия в Эт­но­куль­тур­ный комплекс «НАНОСЫ НОВОСЕЛЬЕ» прой­дет по са­мым жи­во­пис­ным ме­стам Бе­ла­ру­си. Комплекс на­хо­дит­ся на са­мом бе­ре­гу озе­ра На­рочь — круп­ней­ше­го озе­ра Бе­ла­ру­си и жем­чу­жи­ны все­го края.

Здесь у вас есть уникальная возможность прочувствовать всю прелесть жизни белорусских деревень: вы можете сами растопить печь, наколоть дрова, пойти в курятник и самостоятельно собрать свежие яйца, подоить корову и не только. Кроме того,  вы будете просыпаться с первыми криками петухов. Если вы слишком ленивы, чтобы готовить что-то самому, то у каждой хатки есть хозяйки, которые с удовольствием сделают вам любое белорусское блюдо. Здесь вы забудете о городской суете и получите удовольствие от простых и интересных дел.

Природа данного места по-настоящему удивительная. Неповторимый ландшафт территории данного комплекса оставят у вас самые теплые воспоминания. Также у вас есть возможность «пообщаться» и поухаживать за такими животными, как курицы, зайцы, кролики и т.д. 

Этнокультурный комплекс «Наносы-Новоселье»  является уникальным местом не только потому, что находится на территории национального парка «Нарочанский», но и из-за того, что вся территория комплекса располагается на косе, выступающей в озера. На территории данного комплекса имеется большое количество домов и построек, архитектура которых была воссоздана по описаниям помещиков, которым принадлежала эта территория ещё в 19 веке. Как только вы войдёте в пахнущий деревом дом, то все ваши заботы растворятся в прекрасном аромате леса. Здесь регулярно проходят конные шоу – гордость данного комплекса. Зрителям показывают  самый настоящий спектакль. Кроме того, у каждого зрителя есть возможность покататься верхом.

Кроме отдыха Вы также можете интересно провести время, посетив музеи монет, советских автомобилей, самоваров. Также тут есть винокурня, водная и ветряная мельница. 

Туристическая компания "Траст Аэро Турс"  предлагает тур для корпоративных групп: «Есть вопросы – приезжай в Наносы!»

Даты: по желанию заказчика. Продолжительность тура: Про­дол­жи­тель­ность экс­кур­сии - 290 км, 9 ча­сов

8.00 Отправление из Минска.

Экс­кур­сия в Эт­но­куль­тур­ный комплекс «НАНОСЫ НОВОСЕЛЬЕ»  прой­дет по са­мым жи­во­пис­ным ме­стам Бе­ла­ру­си. Комплекс на­хо­дит­ся на са­мом бе­ре­гу озе­ра На­рочь — круп­ней­ше­го озе­ра Бе­ла­ру­си и жем­чу­жи­ны все­го края. Изумительные пей­за­жи, бо­гат­ство фло­ры и фа­у­ны, раз­но­об­ра­зие ре­лье­фа при­да­ют этому рай­о­ну Бе­ла­ру­си ис­клю­чи­тель­ную цен­ность! По­се­ще­ние ком­плек­са поз­во­лит Вам по­гру­зить­ся в ат­мо­сфе­ру ми­нув­ших сто­ле­тий — здесь ру­ко­твор­ные памятники ар­хи­тек­ту­ры со­сед­ству­ют с не­ру­ко­твор­ны­ми при­род­ны­ми ланд­шаф­та­ми. В этом жи­во­пис­ном ком­плек­се у озе­ра вос­со­зда­ны куль­ту­ра и быт сель­ской уса­деб­ной жиз­ни 19-го ве­ка. Более де­сят­ка жи­во­пис­ных де­ре­вян­ных до­мов с аутен­тич­ны­ми ин­те­рье­ра­ми и ди­зай­нер­ски­ми на­ход­ка­ми пред­став­ля­ют всю пре­лесть и уют не­спеш­ной жиз­ни в об­ще­нии с при­ро­дой. Во­дя­ная и вет­ря­ная мель­ни­цы, по­тря­са­ю­щее кон­ное шоу, впе­чат­ля­ю­щий му­зей са­мо­ва­ров, му­зей са­мо­гон­ных ап­па­ра­тов — экскурсия по ком­плек­су оста­вит силь­ней­шее впе­чат­ле­ние. 

11.00-16.00 «Тур одного дня» (доплата) включает в себя об­зор­ную экскурсию по ком­плек­су и посещение сле­ду­ю­щих объ­ек­тов:
 

-Конное спортивно-цирковое шоу (продолжительность 35 мин)

-Водяная мельница с музеем быта XIX-XX вв. и угощением домашним хлебом

-Музей самоваров (свыше 500 экземпляров, среди которых есть уникальные экспонаты)

-Смотровая вышка с экспозицией самогонных аппаратов

-Коллекция ретро-автомобилей

-Музей сельского быта с водяной мельницей, смотровая вышка с коллекцией

В стоимость включены дегустация, комплексный обед и чаепитие (чай и блины).

Творения при­ро­ды и рук че­ло­ве­че­ских от­кро­ют­ся в этом пу­те­ше­ствии, ко­то­рое вбе­рет в се­бя поэтичные пей­за­жи На­ро­чан­ских озер, ди­зай­нер­ские на­ход­ки уме­лых ма­сте­ров и тра­ди­ции не­спеш­ной сель­ской жиз­ни!

17.00 Отправление в Минск.

Стоимость экскурсии (при группе 30 чел) – 35,0 бел руб

Стоимость экскурсии (при группе 40 чел) – 25,0 бел руб

В стоимость программы входит:

-Проезд ав­то­бу­сом турк­лас­са

-Экс­кур­сия по марш­ру­ту

Дополнительно опла­чи­ва­ет­ся:

- Входной би­лет в Эт­но­куль­тур­ный комплекс "Наносы-Новоселье" – тур выходного дня – 55,0 руб/чел с конное спортивно-циркововым шоу и обедом, дегустациями

Контакты:                  РБ, 220030,  Минск, ул. Герцена, 10

Тел. (017) 220-26-33, (044) 568-55-55   E-mail:groups@transaerotours.com,  Менеджер Алеся

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах