Очень много информации, что погода в Доминикане осенью портится, наступает сезон дождей и ураганов. Но так ли это, и стоит ли бояться непогоды? 

Дождь на Карибах редко бывает затяжным. Обычно дожди идут ночью или рано утром, ну а если и бывают днём, то длятся 15-20 минут. Всего несколько раз в год на острове бывают осадки, который не прекращаются 2-3 дня. При этом такой дождь может быть и осенью, и зимой, и весной. Также не стоит пугаться прогноза погоды. Ведь он показывает, что в Доминикане «дождь» и в том случае, если будет небольшие пятиминутные осадки. Именно поэтому многие туристы удивляются, когда их прогноз обещает весь отпуск непогоду, которую отдыхающие в итоге так и не замечают. Вот такой вот "сезон дождей" в Доминикане. 

Ну а если вам не повезёт, и вы попадёте в редкие 2-х дневные осадки, то не переживайте и отдыхайте в отеле, ведь в Доминикане классно в любую погоду. И с первыми лучами солнца сможете вернуться на пляж или, например, съездить на экскурсию. К тому же погода еще и очень зависит от локации. И если, скажем, в Пунта кане прогнозируют дождик - отправляйтесь на экскурсию на Саону или в Санто-Доминго - там почти гарантированно осадков не будет!

Что касается сезона ураганов, то это тоже весьма условнй термин, применительно к Доминикане. Территория страны хорошо защищена географическим положением и наличием высоких гор в центре острова - эти факторы не дают стихии разгуляться в полную силу, и чаще всего все ограничивается лишь штормом и сильным ветром. Кстати, синоптики утверждают, что и в 2019 году все прогнозируемые ураганы пройдут остров стороной.

ДОМИНИКАНА В СЕНТЯБРЕ

Погода в Доминикане в сентябре не сильно отличается от августовской. Океан и Карибское море ещё нагреты после лета, температура воды редко опускается ниже 28-29 градусов. На популярных курортах можно купаться бесконечно долго.Температура воздуха в Пунта-Кане днём поднимается до 31-32, ясное солнце наблюдается около 12 часов в сутки, влажность около 79%. 

ДОМИНИКАНА В ОКТЯБРЕ

Погода в Доминикане в октябре. Лето окончательно уходит, а океанские ветра стихают. Также постепенно уменьшается количество водорослей в Доминикане. Примечательно, но в октябре дождей на острове меньше, чем в сентябре и ноябре. Температура в Пунта-Кане днём достигает 31 градуса, а температура воды — 28-29. Ясное солнце свет 11 часов в сутки, а влажность находится на отметке 78%.

ДОМИНИКАНА В НОЯБРЕ

Погода в Доминикане в ноябре начинает меняться. Постепенно приходит "карибская зима". Это значит, что температура воды опускается до 27-28 градусов, ну а температура воздуха обычно не превышает 30 градусов. Погода стабилизируется, сихают шторма и ветра. Всем бы нам такую зиму, правда?;) Солнце в ноябре также светит 11 часов в сутки, влажность поднимается до 79%. Самое время взять отпуск и попрощаться с плохой северной погодой!  

ЧТО СТОИТ ВЗЯТЬ С СОБОЙ В ДОМИНИКАНУ, И КАКУЮ СТОИТ ВЫБРАТЬ В ОТПУСК ОДЕЖДУ?

Не нужно нагружать чемоданы. Вне зависимости от того, в какой месяц вы полетите, вы будете носить только легкую летнюю одежду. Единственное исключение — ужин в отельных ресторанах. Во многих гостиничных комплексах введён вечерний дресс-код, мужчинам возможно пригодятся легкие брюки и рубашка.Также стоит обязательно взять копии документов, лекарства и средство для желудка, так как кухня здесь немного иная, побольше карт памяти для телефонов и фотоаппаратов, и обязательно — крем против солнца с защитой «50+». 

Подводя итог, можно сказать, что Доминикана осенью (сентябрь, октябрь, ноябрь) ничуть не хуже, чем в другие времена года! Смело езжайте в Доминикану - ваш отдых обязательно будет комфортным, интересным и насыщенным! 

Кликнув СЮДА вы сможете подобрать тур в Доминикану или заказать звонок со специалистом по направлению.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах