Учебный год только начался, но каникулы не за горами! В дни осенних каникул погода редко нас радует, поэтому лучшей альтернативой просиживанию у телевизора в эти дни будет отправиться в увлекательное путешествие всей семьей и купить тур в Египет.

Ведь до конца ноября тут стоит отличная летняя погода, а температура воздуха существенно не меняется при смене дня и ночи

А чтобы отдых в отеле был еще и с развлечениями представляем вашему вниманию обзор отличных отелей Египта с аквапарками.

Aqua Blu Sharm El Sheikh 4*. Шарм-эль-Шейх

Этот отель считается лучшим в Шарм-эль-Шейхе по отзывам туристов в плане водных развлечений. Сам отель тематический и является частью огромного Aqua Park City, расположенного на большой территории в 13 га с полным комплексом водных развлечений. Горки на территории отеля очень разнообразны (есть даже с эффектом невесомости!), хорошего качества и с добротными пластиковыми элементами, рассчитаны как на взрослых, так и на детей.

Все это компенсирует главный минус данного отеля – удаленность от пляжа.

Также рядом с отелем есть отличный 450-метровый променад с множеством кафе и ресторанов.

Jungle Aqua Park 4*, Хургада

Jungle Aqua Park 4* – один из самых популярных тематических аквапарков в Хургаде. Принадлежит знаменитой сети «Albatros»
Для любителей водных развлечений здесь: 35 горок для детей и взрослых, а также 16 открытых бассейнов. В зимний период два бассейна подогреваются.

Все это компенсирует минус отеля – отсутствие собственного пляжа

Sindbad Aqua Park Resort 4*. Хургада

Этот отель входит в систему отелей Sindbad Club. На его территории расположен аквапарк с 12 водными локациями. Горки в основном спиральные. Сама территория комплекса – это три в одном, так как можно пользоваться инфраструктурой всех трех отелей из Sindbad club.

Не все бассейны на территории являются подогреваемыми.

Есть интересный уникальный на весь Египет аттракцион Submarina Sindbad, когда можно на подводной лодке погрузится на 25м под воду!

Titanic Aqua Park Resort 4*, Хургада

Это специализированный семейный отель Хургады, возведённый на морском побережье. В распоряжении туристов:

9 бассейнов с подогревом (от 100 до 1530 кв.м),

14 водных горок для взрослых и 16 для детей. В целях безопасности аквапарк закрывается в 17:00

К достоинствам отеля также можно отнести пологий вход и отличный песчаный пляж.

Serenity Fun City 5*. Макади Бей, Хургада

Аквапарк Serenity Fun City 5* можно назвать египетским Disnayland-ом. Чудесные башенки и дворы окружены 11-ю горками для взрослых и 15-ю – для детей. Бассейны для взрослых и детей начинают подогреваться с ноября.

Также на территории отеля есть Лунапарк с 20ю аттракионами.

Albatros Aqua Park Resort 4*. Хургада

Здесь 4 гигантских водных горки. А всего спусков разной адреналиновой степени – 17 (9 детских и 8 взрослых). Некоторые бассейны – с подогревом.

Гости отеля  могут пользоваться горками и Food Court отеля Albatros Aqua Park 5*.

Jaz Aquamarine Resort 5*. Хургада

В отеле 22 водные горки разных категорий на любой вкус и цвет! В отель любят ездить с малышами, тк у пляжа очень мелководно.

Charmillion Club Aqua Park 5*. Шарм-эль-Шейх

Для развлечений в этом отеле предусмотрено 9 горок для взрослых и 12 горок для детей. Водные аттракционы на любой вкус: турботуннель, водопады, летающие лодки, Черная дыра. Аквапарк с подогревом в зимний период! Что еще нужно для веселого времяпрепровождения?!

Еще больше вариантов отелей для отдыха на каникулах с детьми мы готовы предложить в нашем туристическом агентстве AKS TRAVEL.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах