Японские аристократы охотились на красные листья кленов еще в восьмом веке. «Момидзе гари», или охота на красные клены, стала явлением, которое сегодня отслеживают лучшие метеорологи страны. «Внимание, прозрачная осень движется на Юг от Хоккайдо», сообщают в новостях. Японцы настраивают чувства на созерцательность. Туристы вооружаются фотоаппаратами. Охота на красные клены началась!
Конец октября - ноябрь в Японии - это сезон момидзе. Клены пылают на фоне изогнутых крыш храмов. Вспыхивают в парках. Украшают склоны холмов разноцветным ковром. Весной сакура, осенью момидзе - вот нехитрый календарь японцев. Всем остальным рекомендуем сейчас покупать билеты на осень, чтобы успеть поохотиться на красные листья по адекватной цене.

JFQ Классическая Япония лучший вариант для первого знакомства со Страной Восходящего Солнца: современный бурлящий Токио, традиционный Киото, экскурсии в буддийские храмы и прогулки по утопающим в осеннем золоте кленовым паркам.

JTI "Восхитительная Япония" - cамый насыщенный тур. Выбор тех, кто вообще не хочет сидеть в отеле или самостоятельно бродить по незнакомому городу.

JFF Япония с Востока на Запад - все лики Японии в одном туре: и ажурные мостики Киото, и ультрасовременный беспилотный монорельс Токио. 11-дневное погружение в культуру Страны Восходящего Солнца

JME Путешествие в осень - одно из самых атмосферных путешествий осени: минимум современности (хотя Токио тоже входит в программу), максимум традиционных развлечений и медитативного созерцания осенней природы.

JFO Осенние каникулытур-контраст: после перелета на суперсовременном лайнере от Japan Airlines экскурсия по буддийским храмам и чайная церемония, после международного выставочного центра Токио – традиционный японский обед с мастером игры на сямисене. 

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах