Когда же покупать и куда отправиться?

2 вопроса, которые волнуют желающих организовать себе пляжный отдых и встретить Новый год не с мандаринами и оливье, а под шелест волн, яркое солнце и около зеленой пальмы с гирляндой.

Искушенные туристы и турагенты знают и рекомендуют планировать туры на Новый год уже в начале лета. Так как после августа это второе по популярности время в году, когда наши люди хотят отдохнуть. А это значит, что поймать всеми любимое название «горящий тур» по статистике сравнимо с возможностью повстречать инопланетянина.

Особенно это относится к пиковым по популярности датам 28.12 – 12.01.

Поэтому Новый Год советуем уже активно планировать и бронировать.

Чем еще хорошо, раннее бронирование предусматривает внесение остатка 50% от стоимости тура только в начале декабря, а в некоторых предложениях даже за 2 недели до вылета. Что позволит спокойно спланировать свои траты и отложить нужную сумму заблаговременно.

Теперь разберемся с ответом на второй вопрос. Куда же поехать?

Здесь, конечно, все зависит от множества факторов:

- готовы ли вы лететь с пересадкой;

- есть ли возможность двигаться по датам;

- какого уровня отель предпочитаете;

- какой у Вас бюджет;

- нужен спокойный пляжный отдых или хочется поактивничать.

Итак, самые популярные чартерные направления зимы 2019-2020:

Туры в Египет – безусловный лидер по соотношению «цена-качество» для пляжного отдыха на Новый год! Новогоднее настроение охватывает курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады. Украшаются улицы и гостиницы, повсюду бродят наряженные в шапки Санта-Клауса туристы, в отелях устраиваются тематические праздники. Нужно не забывать, что стоимость тура в Египет возрастает за счет стоимости новогодних ужинов (дополнительно цена может возрастать до 250$). Не забывайте это уточнять при бронировании.

Средняя температура воздуха в Египте в декабре +25 C, в январе +18...+24 °C, но бывают сильные ветра. Вода в Красном море прогревается до +19...+22 °C. Практически в каждом отеле есть бассейны, в том числе и подогреваемые.

Туры в Таиланд. Курорты-фавориты — Паттайя и Пхукет. В январе начинается высокий сезон, жарко и сухо (+30°С, море +28°С). Тайцы обожают праздники и умеют проводить их весело и с размахом. В Новый год гостям не придётся скучать, где бы они не оказались.

Туры в Доминиканскую республику. Все больше аэропортов в этом году готовы принять туристов. Тур на Доминикану это один из лучших вариантов, куда можно полететь отдыхать на Новый год, особенно для любителей зажигательных латиноамериканских танцев до утра под звуки прибоя и вспышки фейерверков. 31 декабря в полночь начинаются грандиозные файер-шоу, а 1 января в Санто-Доминго проходят шествия с танцами меренге. На Доминикане в этот период жарко и сухо (+30°С), море тоже очень теплое (+28°С).

Туры на Кубу – великолепные пляжи, чудесный подводный мир, зажигательная жизнь улиц. Но необходимо обращать внимание: январь на Кубе может быть прохладным. Но зато днем нет духоты и вода для плавания всегда теплая и комфортная. В целом в этот период года лучше выбирать курорты, расположенные южнее или восточнее от Варадеро. Тем более, что выбор есть! И главный бонус — безвизовый въезд для граждан Беларуси.

Туры в Мексику – тоже может не порадовать ветерком в январе. Но это ни капли не испортит отдых, потому что по экскурсионным и развлекательным программам равных ей в этом регионе нет.

Туры на Мальдивы – это тихие малолюдные пляжи с мелким белым песком и прозрачной голубой водой. Зимой погода отличная (температура воздуха +27°С, воды +24°С) — идеальное место, куда можно поехать на Новый год, особенно ради пляжного отдыха. В этом году на Новый год есть и чартер, и большой выбор регулярных рейсов.

Туры во Вьетнам - отличный климат, дешевизна, множество экзотических фруктов. Советуем курорт Фукуок. Температура воздуха +30°С, вода +27°С, спокойное море. Курорт Нячанг – может быть дождливым. Фантьет – недостаток это долгий трансфер 5 часов.

Туры в Китай. Цена на туры на китайский тропический остров Хайнань очень радуют. Многие думают, что праздничной атмосферы как таковой там не будет, т.к. китайский новый год празднуется гораздо позже - в феврале, но праздничная программа, которую предлагают курорты Хайнаня, придётся по вкусу даже искушённым туристам: зажигательные шоу, всевозможные водные развлечения, новогодние вечеринки на яхтах, романтические танцы на пляжах. Напоминаем, что данное направление является безвизовым!

Как видите, направлений пляжного отдыха на Новый год достаточно на любой вкус и кошелек! Все мы знаем, как встретишь Новый год, так и проведешь. Специалисты нашего туристического агентства AKS TRAVEL с радостью подберут и забронируют для Вас отличное начала Вашего Нового года! Звоните, пишите и приходите!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах