Финансовый вопрос при планировании путешествия немаловажен. Особенно, если речь идет об избежании лишних затрат. Оказывается, выбор относительно бюджетных направлений широк. Самые дешевые города Европы — где они?

Вильнюс

Географическая близость, разнообразие исторических памятников, широкие возможности для шоппинга и, наконец, доступность делают столицу Литвы популярной среди белорусов. Туры в Вильнюс — отличная возможность познакомиться с историческим наследием страны, а также посетить крупные торговые центры.

Варшава

Крупнейший город соседнего государства отличается как развитой туристической инфраструктурой, так и вполне скромными ценами. Варшава является популярным туристическим направлением как и для ценителей исторических памятников, так и для любителей шоппинга.

Рига

В Риге много исторических зданий разных эпох, много развлечений и сравнительно бюджетное размещение. Кроме того, столица Латвии стала пунктом многих паромных круизов. Так что посещение этого прекрасного города можно совместить, например, с туром в Скандинавию.

Будапешт

Грандиозные храмы, замки и дворцы Будапешта впечатляют туристов. Не менее привлекательны здешние рестораны и кафе, а также термальные источники, ставшие визитной карточкой столицы. При всем многообразии развлечений и культурных объектов цены на хостелы и отели достаточно доступны, разве что за исключением центральной части города.

Загреб

Столица Хорватии интересна не только бюджетными ценами, но и средневековой архитектурой. Кроме Загреба, страна славится курортами, так что отправляться сюда можно в экскурсионный тур с отдыхом на море.

Бухарест

Родина графа Дракулы сохранила для туристов не только несколько зловещих замков, но и прекрасную столицу, сочетающую в себе разные архитектурные стили, памятники разных эпох — от старинной застройки до советского конструктивизма. Цены в Бухаресте достаточно скромные, в том числе и на размещение.

Предлагаем подборку автобусных туров в Европу с выездом из Минска:

Рига-Стокгольм-Вильнюс
Дата выезда: 06.11.2019, 07.11.2019
Продолжительность тура: 4 дня / 2 ночи на пароме
Транспорт: Автобус, паром
Стоимость тура: от 233,60 BYN*

Тур в Прибалтику
Маршрут тура:   Таллин — Рига — Юрмала* — Вильнюс
Дата выезда: 26.09.2019
Продолжительность тура: 4 дня/  1 ночной переезд
Транспорт: Автобус
Стоимость тура: от 238,80 BYN* 

АВТОБУСНЫЙ ТУР ВИЛЬНЮС - ДРУСКИНИНКАЙ - ВАРШАВА
Дата выезда: 20.09.19, 07.11.19, 20.12.19 
Продолжительность тура: 3 дня (без ночных переездов)
Транспорт: Автобус
Проживание: отели 3* в 2-3х. местных номерах
Стоимость: от 296 BYN* 

*Указана стоимость на одного человека с проживанием в двух-/трёхместном номереЮ действительная на момент публикации

Оказывается, отправиться путешествовать не так трудно. А вот если трудно определиться с выбором бюджетного маршрута не в ущерб его качеству — обращайтесь к нашим специалистам.
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах