Отдых в Польше – это балтийское море, сказочные парки и архитектурные шедевры. Советуем выбрать тур в польскую Балтику*, чтобы посетить все must see этого региона.

*туроператор «Сэвэн Трэвел» предлагает более 10 экскурсий в Польшу на выходные.

Сегодня мы расскажем про красоту камня и зелени. Что станет поводом для путешествия, ВЫБИРАТЬ ВАМ!

1. Обязательная точка программы тура на Балтику в Польшу – замок Мариенбург. Он находится в городе Мальборк, на берегу реки Ногат. 

Замок Мариенбург – самый большой в мире кирпичный замок. Он служил резиденцией магистров Тевтонского ордена и занимает площадь более 20 гектаров. В 15 веке замок выкупили Ягеллоны, и он стал одной из резиденций польских королей. 

Замок в Мальборке значительно больше многих европейских замков. Он удивляет каждого, кто отправляется в тур в Гданьск из Минска на автобусе. Интересно неслучайное расположение комнат в замке: внизу комнаты административного и оборонного значения. Покои рыцарей – над ними или еще выше, чтобы доступ в них не показался врагам слишком легким. Помимо основных помещений для крестоносцев, был также благоухающий розовый сад, монотонно шумящая водяная мельница и камера пыток. 

Те, кто уже побывал в туре «Гданьск-Сопот-Мальборк», единогласно соглашаются, что экскурсии в замке очень интересные. Длится экскурсия полтора часа, и скучать в это время некогда.

В замке большой музей, в котором более двадцати коллекций предметов искусства, очень богатое собрание оружия и рыцарских доспехов. Здесь есть все, что должно быть в настоящем рыцарском замке: десятки комнат, подземный ход, комната пыток, рыцарские залы, замковая башня, множество легенд и поверий и, конечно же, приведения.

В замке часто устраивают концерты, ярмарки ремёсел и театрализованные представления с инсценировкой захвата Мальборка.

2. Во время отдыха в Польше на море легко почувствовать курортную атмосферу. Если же вы оказались в Гданьске только на выходные, оазисом такой курортной расслабленности станет парк Олива. Сегодня Олива – пригородный гданьский район, сохраняющий довоенный дачно-курортный дух, неспешное течение жизни, приятную лесопарковую зону, замечательные памятники старинной архитектуры. Попадая в Оливу из многолюдного туристического центра Гданьска, словно оказываешься совсем в другом городе: зелень, уединение, свежий воздух и полный покой.

Парк раскинулся вокруг Дворца Аббатов, который, впрочем, является репликой старинного здания, разрушенного во время Второй Мировой войны.

Если углубиться в историю, узнаем, что Оливский парк – это сад бывшего цистерцианского аббатства, заложенный в 12-13 веках. Первоначально монахи выращивали здесь пищевые и лекарственные растения, но в 18 веке это место стало настоящим шедевром ландшафтного дизайна. 

Одна часть территории оформлена в английском стиле. В те времена в Англии были популярны китайские сады, поэтому эта часть парка романтичная, имитирует натуральность, с типичными для парка беседками, мостами и созданным из вод Оливского ручья каскадом. Другая часть парка создана на французский манер, где господствует геометрия и порядок.

Парк Олива – удивительный мир, который нужно обязательно увидеть в путешествии по Польской Балтике из Минска. Вокруг россыпь оттенков зелёного, трава аккуратно подстрижена, огромные деревья, чистые скамеечки, каналы, небольшие водоемы, водопады. Плавают утки, которые не бояться подплыть и поклянчить угощение.

Совет от «Сэвэн Трэвел»: Если Вам удобнее отправляться на экскурсию в Польшу не из Минска, просто выбирайте другой город отправления: Воложин, Ивье, Лиду, Щучин, Скидель, Гродно.

Замок в Мальборке, парк Олива и другие интереснейшие объекты можно увидеть в туре от «Сэвэн Трэвел»: «Польская Балтика на выходные с возможностью шопинга и посещением замка».

Маршрут: Мальборк – Гданьск – парк Олива – Сопот

Стоимость: 89€ + 58 BYN

Ближайшие даты:

06.09.2019 – 09.09.2019,

20.09.2019 – 23.09.2019,

24.10.2019 – 27.10.2019,

07.11.2019 – 10.11.2019.

ВКЛЮЧЕНО:

– 4 дня / 2 ночных переезда;

– проезд на автобусе туристического класса;

– 1 ночлег в отеле 3-4*;

– 1 завтрак;

– 3 обзорные экскурсии с русскоговорящим гидом: по Гданьску, Оливскому парку и Сопоту;

– сопровождающий по маршруту;

– визовая поддержка;

– дополнительные материалы (каталог объектов, актуальных для посещения).

ПРЕИМУЩЕСТВА ТУРА:

1) комфортабельные автобусы 2002-2018 года;

2) включены 3 обзорные экскурсии;

3) возможность шоппинга в Гданьске и оформления TAXFREE;

4) онлайн-заключение договора и оплата тура;

5) бесплатная визовая поддержка. Возможность МУЛЬТИВИЗЫ;

6) небольшие группы до 48 человек (не 60-80!);

7) отправление из центра (концертный зал «Минск»). Бесплатная стоянка для Вашего авто;

8) сертификат качества Национального агентства по туризму СТБ 2014-2015-2016-2017-2018.

Как забронировать места в тур «Польская Балтика из Минска»:

1. Перейдите по ссылке.

2. Нажмите кнопку «Забронировать» и заполните заявку на нужную Вам дату и количество мест.

3. Менеджер в рабочее время обязательно обработает заявку и свяжется с Вами. 

НА 6 СЕНТЯБРЯ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 2 МЕСТА!

Новую статью «Туры в польскую Балтику: что посмотреть» можно прочитать на сайте туроператора «Сэвэн Трэвел» 107.by.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах