Специалист Дарья Семененя вернулась с родины корриды, откуда привезла много впечатлений и советов для наших туристов. Чем же хорош тур в Испанию, и чего стоит ждать от испанских отелей? Отвечаем на эти вопросы вместе с Дарьей.

Семь дней под испанским солнцем

— За неделю в Испании мы посмотрели два побережья, — рассказывает Дарья, — Коста-Брава и Коста-Дорада, а еще посетили популярные туристические города — Барселону и Таррагону.

Адреналин на скорости 180 км/ч

Особенно запомнилось девушке посещение недавно открывшегося парка аттракционов «Феррари Лэнд»: — Парк начал свою работу в мае, но уже успел заслужить успех. Визитной карточкой парка стал аттракцион высотой 112 метров, на котором развивается скорость до 180 км/ч. Выброс адреналина гарантирован!

Активные пенсионеры

Отдыху все возрасты покорны, и это — определенно об Испании. Дарье, посетившей большое количество отелей и курортных зон, удалось сделать интересное наблюдение.

— В Испании приятно удивляют бесчисленные пожилые отдыхающие, которые встречаются повсюду на курортах и в отелях. Не зря говорят, что май и сентябрь – время отдыха европейских пенсионеров в этой стране. Во всех отелях много семейных пар преклонного возраста, которые и вправду наслаждаются пенсией, гуляют вечерами за ручки, собираются в холле на анимационные вечера.

Зажигательное шоу

Еще одним ярким впечатлением от тура в Испанию стало представление, демонстрирующее национальный испанский танец: — Особую изюминку туру придало посещение шоу фламенко – очень страстного и зажигательного национального танца. Интересно, что манера и исполнение танца имеет свою специфику в зависимости от региона.

Безлюдное время сиесты

Как и подобает народу Южной Европы, испанцы имеет твердый обычай спать после обеда, который называется сиестой:

— Как и фламенко, сиеста отличается в зависимости от регионов: в больших городах практически все магазины работают без перерыва, а вот маленькие городки практически «вымирают» в период с 13 до 17. Хотя время послеобеденного сна также варьируется в зависимости от провинции.

Вечер поющих фонтанов

А в Салоу нашей коллеге посчастливилось увидеть поющие фонтаны, которые демонстрируются туристам в разных городах Испании: — В Салоу нам удалось застать шоу поющих фонтанов, которое по своей зрелищности ни в чем не уступает Барселонскому: толпы туристов собираются вокруг главного фонтана и наслаждаются лазерным представлением в музыкальном сопровождении, весело проводят время.

Эхо Средневековья

— Хватает на побережье Испании и выдающихся исторических памятников, — отмечает Дарья, — так, очень запомнилось посещение средневекового замка в Тосса-де-Мар, расположенного на высоте 70 метров над уровнем моря: оттуда открываются живописнейшие виды на окрестности.

Крепость была сооружена для защиты от пиратских набегов, а впоследствии стала полноценным туристическим объектом.

На экскурсию — в Испанию и к соседям

Оказывается, в южноевропейской стране не приходится скучать и за пределами пляжа. Специалист по туризму уверена, что Испания сохранила очень много привлекательных достопримечательностей:

— Несомненно, Испания крайне богата в экскурсионном плане. Я думаю, многие наслышаны о творчестве Антонио Гауди – великого архитектора, который прославился своими необычайными формами. С ним, его жизнью и творчеством неразрывно связана история Барселоны. С курортов можно без проблем добраться до Террагоны, Реуса, Жироны, Валенсии и Барселоны. Кроме того, можно посетить и ближайшие страны-соседки – Андорру, Монако, Францию.

Острые ощещения и гастротуризм

В туре в Испанию возможно совместить даже малосовместимые на первый взгляд вещи. По мнению Дарьи, на отдыхе с детьми стоит посетить аттракционы, а также и познакомиться с шедеврами национальной кухни:

— Отличным времяпрепровождением для детей станет посещение парка аттракционов «Порт Авентура» — одного из самых популярных парков развлечений в Европе. «Порт Авентура» оставит неизгладимые впечатления как у детей, так и у взрослых, ведь здесь есть и аттракцион, которому в свое время принадлежал мировой рекорд по количеству мертвых петель. Не менее увлекательным может стать и гастропутешествие: самый вкусный вид хамона, легендарная паэлья и райский напиток сангрия – визитные карточки Испании.

Тур в Испанию: универсальность и разнообразие

Отдых в Испании известен своей универсальностью: здесь можно найти курорт для любой категории туристов. При этом стоит ориентироваться в специфике региона: — Молодежи больше понравится Ллорет-де-Мар с его шикарными клубами, ночными тусовками и недорогими отелями с хорошими командами аниматоров. Людям в возрасте придется по душе, к примеру, Бланес – небольшой курортный городок, с которого начинается Коста-Брава. Есть в Испании и курорты, ориентирующиеся на совершенно разных гостей.

Например, курорт Салоу подойдет для любой категории туристов: — Салоу хорош и для семей с детками (близость к парку развлечений Порт Авентура, отличные пляжи с пологим входом в море), и для заядлых тусовщиков (большое количество всевозможных баров, клубов, кафе на любой вкус). Главное — только выбрать правильный отель. Также семьи с детьми оценят курорт Ла Пинеда, на котором есть большой аквапарк и дельфинарий. Для тех, кто любит роскошь, комфорт, SPA и VIP-сервисы, здесь также есть отели высокого уровня.

Проведу несколько дней в Барселоне…

— Если еще однажды мне удастся вернуться в Испанию, — говорит Дарья, — то обязательно приеду в Барселону. Я знаю, как много там еще можно посмотреть.

Ради ознакомления с красотами Барселоны стоит провести там хотя бы несколько дней: за два-три часа времени, проведенного в городе, едва удастся составить впечатление о его шедеврах архитектуры и уникальных памятниках.

Предлагаем подборку туров в Испанию с вылетом из Минска:

30.07, 7н, Bon repos,  завтрак, 1387 BYN*
31.08, 7н, Riviera 3*, завтрак, 1634 BYN*
30.08, 7н, Papi 3*, завтрак, 1917 BYN*
24.08, 7н, Aquarium&SPA 4*, завтрак, 2060 BYN*
24.08, 7н, Olympus Palace 4*, завтрак, 2520 BYN*
31.08, 7н, PortAventura Hotel Caribe 4*, завтрак, 3300 BYN*

*Указана стоимость на одного человека с проживанием в двухместном номере, действительная на момент публикации

Для бронирования тура в Испанию связывайтесь с нашими специалистами.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах