Если у кого-то еще есть сомнения, что на родине демократии есть все, то развеять их довольно просто. Греция, уже давно снискавшая славу популярного курорта, способна удивлять и радовать. И, разумеется, причины отнюдь не ограничиваются морями, пляжами и отелями. Отдохнуть в Греции: выбирайте ради чего, ведь здесь есть все!

Сладости с греческим медом

Что за отдых без знакомства с греческой кухней! А еще приятнее будет познакомиться с местными кондитерскими изделиями. Которые, к слову, отличаются оригинальностью и необычными компонентами. Десертов в стране богов и героев множество, равно как и начинок.

Сладости, претендующие на звание классических, как правило, не обходятся без меда. Такие продукты, в вариациях от пастилы до пирогов, распространены преимущественно на островных территориях. Но это вовсе не значит, что на материковой части континента приходится страдать от недостатка сладостей: их там в изобилии, в том числе, фруктовых и сырных.

Острова

Те самые греческие острова, на которых очень любят медовые угощения, интересны туристу сами по себе.

Помимо прекрасной живописной природы, потрясающих ландшафтов, замечательного моря здесь есть отели, которые отлично подойдут для разных категорий гостей, в том числе, и для семей с детьми.

Пляжи

Отправиться на отдых на Греции и не побывать на пляже, наверное, невозможно. Да и вообще, ограничивать себя стенами отеля было бы преступлением, ведь пляжи Греции способны набрать рекордное число хвалебных эпитетов.

И неспроста: в этом году стана оказалась на втором месте в мире по количеству голубых флагов, незначительно уступив Испании. Почетный статус присвоен 486 пляжам, из которых 71 находятся на полуострове Халкидики, так что выбор у отдыхающих весьма широк.

История

Всякий, кто когда-нибудь учился в школе или смотрел голливудские исторические боевики, обязательно знает о былой славе Эллады. Руин, свидетельствующих об этой славе, здесь столько, что и не перечислить.

Среди многих тысяч нельзя не выделить Акрополь и Кносский дворец, являющиеся не просто образцами, а шедеврами античной архитектуры. Кстати, пляжный отдых в Греции вполне совместим с экскурсиями. А можно и вовсе выбрать пляж где-нибудь в Коринфском заливе, окруженном руинами. Так что загар с Ионического побережья и неповторимый антураж живых древностей гарантированы здесь, как нигде более!

Греция на двух колесах

Конечно, из Беларуси в Грецию на велосипеде или даже скутере отправится будет затруднительно. А вот покататься по просторам олимпийской державы будет более чем кстати.

Потому что в этой стране арендовать скутер стоит относительно дешево — около 15 евро, в то время как это прекрасно поспособствует близкому знакомству с красотами и достопримечательностями Греции.

Культура

Было бы странно, если бы культура одного из древнейших европейских государств не была интересной и разнообразной. А насколько интересна культура Греции — стоит оценить каждому туристу индивидуально.

Ведь вкусы у всех разные: кому-то больше придутся по душе, например, клубы с традиционной греческой музыкой, а кому-то — народные танцы. Нельзя оставить без внимания и богатейшую гастрономическую культуру, в которой переплелись и бытовые традиции, и восприятие жизни. Что уже говорить о непревзойденном вкусе натуральной кухни, придающей вкус отдыху в Греции!

Природа

Не стоит, наверное, в очередной раз говорить, как прекрасны греческие пейзажи и как зелены оливковые деревья в садах. Уникальна и неповторима фауна Греции, не уступающая флоре: здесь встречаются и обезьяны, и медведи.

Познакомиться с обитателями диких уголков страны довольно просто — для этого стоит отправиться в турпоход, ведь маршрутов для вылазок на природу — масса. Впрочем, как и кемпингов, где можно остановиться с палаткой, внеся разнообразие в отельный быт.

Активный отдых

Не все греки — спортсмены и не все спортсмены — греки. Но все же горы Олимп осталась не только в мифах, а спартанские традиции и твердость, упорство и решимость, ведущие к победам, витают в греческом воздухе до сих пор.

Так, например, Пелопоннес порадует любителей пешеходного туризма, Хиос подойдет для дайвинга, а посмотреть побережье с высоты птичьего полета на параплане отлично удастся в Лефкаде.

Погода

Говорят, что лето — это теплое время года. Но это не всегда справедливо применительно к Беларуси. В Греции же более 300 солнечных дней в году, так что вероятность разочарования от слякоти и пасмурного неба крайне мала.

Летом на юге Балкан бывает и довольно жарко, но в этом случае на помощь приходит море.

Необычный опыт

Помимо всего прочего, на отдых в Грецию стоит ехать за расширением кругозора. Побывать здесь — значит встретить искреннее гостеприимство, вкуснейшие деликатесы, теплое море, ясное небо и повсюду — дух древней культуры.

Предлагаем подборку туров в Грецию с вылетом из Минска:

19.07, 7н, Vergina 3*, BB: завтрак, 1033 BYN*
19.07, 7н, Olympus 3*, BB: завтрак, 1073 BYN*
19.07, 7н, Sun Beach 4*, BB: завтрак, 1204 BYN*
25.07, 7н, Panorama Hotel & Resort 5*, BB: завтрак, 1216 BYN*
25.07, 7н, King Minos 4*, BB: завтрак, 1334 BYN*
19.07, 7н, Daios Luxury Living 5*, BB: завтрак, 1843 BYN*

*Указана стоимость на одного человека с проживанием в двухместном номере, действительная на момент публикации

Хочется отдыха на теплых морях, живописной природы и увлекательных экскурсий? Что может быть лучше отдыха в стране, где есть все? Для бронирования тура в Грецию связывайтесь с нашими специалистами.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах