13 июля в центре Минска на площади Свободы состоится выставка ретро-мотоциклов “Большой Юбилейный Год“, которая пройдет в рамках VII Фестиваля ретро-мотоциклов "Кола Часу 2019". Мероприятие проводится в поддержку известной гонки на ретро мотоциклах «Milano-Taranto», проходящей в эти же дни в Италии.

Практически все экспонаты – «живые», прибудут своим ходом. Среди них будут как отреставрированные, восстановленные винтажные мотоциклы, так и мотоциклы в оригинальном сохраненном виде. Некоторые из них достойны занять место в лучших музеях мира. Ожидаются и настоящие раритеты, такие например как ИЖ 8 1937 года.

Настоящим эксклюзивом можно назвать итальянские ретро-мотоциклы. Их будет всего несколько единиц, но каждый из них встречается всего в единственном экземпляре на всем постсоветском пространстве.

Белоруснефть, партнер мероприятия, подготовит специальную фото-зону с ретро-мотоциклом. И взрослые, и дети смогут сфотографироваться в образе ретро-мотоциклиста на настоящем 60-летнем «Минске».

Зрители также смогут услышать рассказ или даже мини-экскурсию об истории завода Jawa, и самые эрудированные получат призы. А с 14:30 до 15:00 состоится награждение победителей в номинации «The Best of Show» на АЗС № 22 РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка» по адресу ул. Володько, 3.

Вход на выставку свободный!

Афиша Беларуси на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах