Знаете, чем прекрасно прохладное белорусское лето? Тем, что оно просто вдохновляет отправиться на море! От солнечных курортов вас отделяет только одно правильно принятое решение — по цене же всегда можно найти что-то доступное. Горящих предложений в середине сезона совсем немного, поэтому изучаем только бюджетные направления. Итак, Затока за 350 BYN, Египет за 500 BYN. Реально или нет?

На море без визы

Украина: от 200 BYN

Лидер по ценам — дешёвые туры к Чёрному морю в Украину. Даже в самый разгар лета здесь точно найдутся места в недорогих базах отдыха. Чтобы купить 10-дневный тур в Затоку, понадобится около 300 BYN. Например, такое проживание предлагает база отдыха «Заря» (щитовые домики). От 400 BYN за 6 дней на человека можно будет жить в шаговой доступности от моря в отеле «Лазурный берег». Безусловно, в целом по направлению цены выше, чем в начале июня или в конце августа, но они всё равно остаются самыми бюджетными.

Тех, кто не может вырваться надолго, ждут доступные по цене четырёхдневные автобусные туры в Одессу. Их стоимость в июле — от 200 BYN, и это уже вместе с дорогой, проживанием и обзорными экскурсиями по городу. Море, солнце и пляж — обязательно включены.

Египет: от 480 BYN на человека

Страна номер один для белорусского туриста не подвела и в этом июле. Легендарные старенькие отели «KING TUT», «Mazar Resort & Spa 3*» и «Sharming Inn Hotel 4*» продают семь дней «всё включено» за сумму от 460 до 560 BYN с человека. Вылет из Киева.

Россия, Сочи: от 700 BYN на человека

Туры в Сочи рассчитаны не меньше, чем на десять дней пребывания на курорте. Дорога на автобусе в одну сторону занимает 1,5 суток. За эти деньги — уютные частные пансионаты на третьей, а то и пятой береговой линии. Ведь, как пишут некоторые турфирмы, две звезды — это не значит, что плохо. Просто это бюджетные варианты, где «исключены все ненужные и дополнительные услуги».

Грузия, Батуми: от 400 BYN с человека

Никаких политических подтекстов, но апартаменты в Батуми в конце июля обойдутся всего в 400 BYN. Ехать на автобусе — будьте готовы к прохождению границы. Нашлись и бюджетные туры с перелетом из Киева. Компания «Салон горящих путевок «Риф» предлагает провести семь ночей в скромном отеле Jms Hotel за 600 BYN. Это самое дешёвое предложение с авиаперелётом и проживанием, которое нам удалось отыскать.

Турция

Совсем не дёшево летом-2019, но не упомянуть невозможно. Минимальная стоимость более-менее приличного тура в Турцию — около 700-800 BYN на одного за 7 ночей, отдохнуть за эти деньги можно в Кемере в отеле категории три «звезды». Добираемся через Москву или Киев, что также удорожает стоимость отдыха. 

Если есть «шенген»:

Литва: от 220 BYN

Такова нижняя планка цены на 3-дневные туры в Палангу и Клайпеду. По цене вполне соизмеримо с Одессой, правда, только в том случае, если у вас уже есть шенгенская виза. Стоит учесть и траты в евро на питание на месте, так как путёвка включает в себя только проезд, проживание и обзорные экскурсии.

Если прохладное море и сосновый воздух — то, что нужно, стоит рассмотреть и 7-дневные варианты проживания в апартаментах. Они подойдут тем, кто имеет возможность добраться до Паланги на машине. Турфирма «Golden Tour» предлагает проживание в 200 метрах от пляжа за 270 BYN на 7 ночей (частный дом «Pas aldona»).

Болгария: от 540 BYN

Путёвки в Болгарию во второй половине июля стоят от 540 BYN за 10 ночей на человека (с проездом на автобусе). Туристов будет ждать проживание в отелях две или три «звезды», а питание — только завтраки. Стоимость тура с авиаперелётом начинается приблизительно от той же стоимости, только уже за 6 ночей.

Греция: от 600 BYN

Недорогие туры в Грецию турфирмы предлагают как с вылетом из Минска, так и из Вильнюса. Например, нам показалось интересным предложение пожить семь ночей на Крите за 680 BYN. Хватает и более длительных программ с переездом на автобусе и включающих посещение Румынии или Венгрии.

Испания: от 700 BYN

Отдых в Салоу на побережье Коста-Дорада и дополнительные экскурсии в Таррагону, Реус, Монсеррат, Барселону — это программа автобусного тура на 12 ночей за 685 BYN. Примерно за эту же стоимость можно отправиться к морю и на самолёте из Риги, но только на 7 ночей и в отель не выше трёх «звёзд».

Поиск туров на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах