За 8 лет на туристическом рынке специалисты Центра туризма «Южный край» смогли составить свой рейтинг семейных курортов и отелей, которые доставят вам только удовольствие и хороший сервис. Сегодня делимся этой информацией с вами.

Турция, Египет

Вы летите снова в Египет или Турцию не потому, что не знаете других направлений, благо интернет проник в каждый дом. Просто так удобней. Вы уже знаете, чего ожидать, куда ехать, чем заняться. В общем, чувствуете себя как рыба в воде.

Если честно, Египет - это всегда беспроигрышный вариант. Не знаете, что выбрать, проблемы с выбором дат - Египет обычно решает эти вопросы. Особенно, если это касается ближайших вылетов. Почему бы и нет. Но здесь важно не поддаваться рекламе с низкими ценами, а выбрать качественный отель, особенно в Египте риск испортить отдых очень велик.

Мы по несколько раз в год бываем в этих странах и сами стараемся проверить все отели и условия, чтобы потом составить свой рейтинг и рекомендовать туристам лучшие отели. Это наша позиция: прежде всего мы заботимся о качестве отдыха и о комфорте. И наши туристы всегда благодарны нам за советы. Особенно, когда они уже перед приходом к нам что-то смотрели по красивым фото в интернете, а мы категорически не советуем этот курорт или конкретный отель. Да, они могут сначала спорить с нами, но собирая обратную связь после отдыха, часто слышим слова благодарности в свой адрес.

Топ-3 отеля Египта для всей семьи:

SUNRISE Garden Beach 5

Sultan Gardens Resort 5*

Jaz Makadina 5

Топ-3 отеля Турции для всей семьи:

Sentido Turan Prince 5*

OTIUM ECO CLUB SIDE 5*

Lonicera World Hotel 4

Рано или поздно ваш отдых в Египте и Турции перестанет приносить яркие впечатления. Чем заменить эти популярные направления, чтобы отдых оправдал ожидания и позволил действительно отдохнуть? Рассказываем, какие направления выбирают туристы для семейного отдыха и остаются довольны на 100%. Поэтому можем смело рекомендовать их и вам.

Греция

Помните фото из интернета, на которых море кажется обработанным в фотошопе, как будто добавили яркости и красок? Только это не обман, в реальной жизни это так и есть. Ваши дети будут гулять по чистому песчаному пляжу и в кристально чистой воде. Не будет проблем с питанием: в полном достатке мясо, овощи, фрукты, нет большого количества специй. Плюс натуральные продукты собственного производства.

В Греции много семейных курортов с большими песчаными пляжами и мягкой травой для безопасности малыша. Есть и варианты для детей постарше с развлекательными программами, детскими клубами. Те, кто считает себя совсем взрослыми, могут смело отправляться на экскурсии по античным местам Греции вместе со взрослыми. Для подростков часто организуют спортивные мероприятия и активные игры. И, конечно, аквапарки и водные развлечения на любой вкус, от которых даже взрослые не откажутся.

Большинство отелей поддерживают формат клубного отдыха, который дает возможность отдохнуть и детям и взрослым.

Перелет дети переносят хорошо, т.к. составляет он примерно 2-3 часа в зависимости от курорта. И любимая система «Все включено» также присутствует в Греции. Кто не любит толп туристов и жары, рекомендуем курорты о.Крит, о.Родос и о.Закинф. Сезон там начинается уже в начале мая.

Топ-3 отеля Греции для всей семьи:

Apollonia Beach Resort & Spa 5*

Grecotel Rhodos Royal 4+*

Aldemar Cretan Village Family Resort 4*

Испания

Кроме красивых пляжей и променадов, Испания порадует красивой архитектуры для родителей (совместить с поездкой в Барселону, например) и одни из лучших парков аттракционов для детей. Именно поэтому рекомендуем курорты Коста-Дорада и Коста-Брава для отдыха с детьми.

Пляжи, отмеченные Голубым флагом, с пологим входом - это, чтобы вы не волновались за своих малышей. Курорты этого региона имеют сертификат направления семейного туризма от Каталонского агентства по туризму. Для вас это означает наличие детских парков и площадок, различных активностей, бесплатные клубы для детей по интересам, интересная анимация. И еще один плюс для малышей - мягкое лето без жары. Поэтому здесь можно отдыхать в июле и августе.

Коста-Дорада славится своими развлечениями для детей и взрослых. Знаменитый парк Порт Авентура находится именно здесь. А отзывы о нем всегда только в превосходной степени. Кроме этого, есть и аквапарк, зоопарк, детские аттракционы, фонтаны, красивые дубовые и сосновые рощи и море все такое же чистое и теплое. И ,конечно, уровень сервиса в отелях. Все заботятся о том, чтобы у вас остались хорошие впечатления и вы вернулись к ним снова.

Если есть возможность, идеальным временем для отдыха станет начало сентября. Вода еще теплая, часть туристов уже уедет, да и солнце уже будет намного приятней: не палящим, а мягким.

Вы можете выбрать совсем маленький город, чтобы уединиться, или побольше, чтобы быть в центре событий. Транспортная инфраструктура региона развита хорошо, поэтому ездить между городами и курортами проблем не составит.

Система «все включено» встречается не так часто, но для Европы это только плюс. На курортах много кафе и ресторанов с разной кухней. Жить у моря и не попробовать средиземноморские и испанские блюда - это преступление.

Топ-3 отеля Испании для всей семьи:

Estival Centurion Playa 4

H10 MEDITERRANEAN VILLAGE 4*

Estival Park Salou Hotel 4*

Кипр

Айя-Напа, Протарас и Лимассол - это идеальные семейные курорты на Кипре. Что заставляет туристов возвращаться сюда с детьми снова и снова? Обилие фруктов, идеальная погода для детского отдыха (особенно в июне, сентябре, октябре), обустроенные пляжи. Что ни пляж, то голубой флаг, и это на самом деле так. Поскольку достопримечательностей здесь не так уж и много, вся красота сосредоточена в природе и пляжах - красиво, комфортно и безопасно. Дно без камней, золотистый песок - дети в восторге. Во многих отелях есть детское меню. Но национальная еда на Кипре вполне подходит для детей: овощи, сыр, натуральные и полезные сладости.

Если нужны развлечения, выбирайте Айя-Напу. Там скучать точно не придется. Много детских площадок, развлекательных центров и мини-зоопарков. Самые большие детские центры расположены как раз в этом районе. С малышами будет немного шумновато, а вот с детьми постарше в самый раз. Многие отели предназначены как раз для семейного отдыха, предлагая детские бассейны и горки, детское меню, анимационные программы и дополнительные услуги для детей.

Протарас расположен недалеко от Айя-Напы, там тихо и спокойно, много бухт, в которых детям удобно играть на пляже и проводить дни в море с пологими входами. Цены здесь немного ниже, чем в Айя-Напе.

Лимассол имеет свою особенность - вулканический песок. Он имеет сероватый оттенок, за счет этого лучше прогревается, поэтому дети любят закапываться в него и играть на пляжах целый день. А взрослые смело выбирают курорт осенью, когда устанавливается комфортная температура, а песок остается теплым, приятные ощущения гарантированы.

Топ-3 отеля Кипра для всей семьи:

Atlantica Oasis Hotel 4*

Golden Coast 4*

PALM BEACH 4*

Семьи - наши любимые туристы. Они всегда в предвкушении отдыха еще и потому, что для них это идеальное время побыть вместе, что не всегда удается вне отпуска.

Более того, у большинства наших менеджеров тоже есть дети. И они не понаслышке знают, чего им может захотеться на отдыхе и какие вопросы могут возникнуть, чтобы решить их на берегу, т.е. на стадии выбора тура. А учитывая ответственность особенно перед маленькими туристами, мы уже давно определили для себя основных партнеров, которые всегда качественно и без проблем выполняют свои задачи (авиаперевозчики, отели, гиды и т.д.).

Совет у нас простой. Не бойтесь открывать новые направления, делайте это всей семьей и наслаждайтесь отдыхом на все 100%! А мы подскажем где, как и когда хорошо отдохнуть!

Посмотреть спецпредложения для семейного отдыха.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах