Туры в Баварию – это не только красиво (вспомним про баварские замки!), но и «сытно-пьяно». Простая, понятная еда и пиво отличного качества – такой отдых близок белорусскому туристу. Поэтому в 2019 году туры в Баварию из Минска уверенно удерживают свою популярность.

Германия не случайно заслужила себе репутацию «страны пива». Считается, что 40% пива в мире выпускается под маркой немецких производителей. Ведущим «пивным» центром Германии считается Бавария. Отправившись в автобусный тур в Баварию, Вы познакомитесь с немецкими традициями производства пива, уходящими в далекую старину.

Интересный факт. Знаменитый «Баварский закон о чистоте пива» (1516 г.) действует до сих пор и определяет классический стандарт состава этого пенного напитка: только солод, хмель и вода. Справедливости ради отметим, что сегодня многие крупные компании Германии отошли от жестких требований старины, добавив к классическому рецепту пива еще один компонент – дрожжи.

Известные марки немецкого пива: Oettinger, Krombacher, Bitburger, Warsteiner, Veltins, Becks, Paulaner, Radeberger, Erdinger, Altbier и др.

Совет от «Сэвэн»: сами немцы предпочитают пить пиво не раскрученных марок, а небольших местных пивоварен, качество продукта которых остается неизменно высоким в течение многих веков.

Без пива, которое символизирует немецкую кухню, не проходит ни одно застолье, а в год каждый немец выпивает примерно по 140 л пива. В Баварии пиво лучше сочетать с традиционными немецкими закусками, заказать которые можно в любом баре Мюнхена.

Туры в Мюнхен отличная возможность устроить себе посиделки в духе Германии. Обязательно попробуйте:

– колбаски Wurst. Подкопченные колбаски «вюрсты», сдобренные горчицей, кутчупом или карри – самая известная закуска к пиву, а также самое популярное блюдо повседневной немецкой кухни. В Германии их насчитывается более 1500 видов;

– картофельный салат Kartiffelsalat – популярнейший пивной гарнир из отварного картофеля в курином бульоне, посыпанного луком с ломтиками огурца и заправкой из масла, уксуса и горчицы;

– кислая капуста Kraut – еще одна популярная немецкая закуска, давшая название одной из разновидностей рок-музыки – «краут-рок»;

– жаркое из свинины Schweinebraten – свинина, запеченная в духовке с гарниром из картофеля и кислой капусты – в Баварии по популярности может легко соперничать с традиционными колбасками;

– яичная лапша с сыром Kasespatzle – отварные макароны, запеченные на сковороде с тертым сыром и жареным луком – простое и очень вкусное блюдо.

Совет от «Сэвэн»: после прогулок по Мюнхену отправляйтесь в колоритную деревню Обераммергау. Мы очень любим ресторан «Restaurant Mundart» – огромные порции баварских блюд, стейк с красным вином или традиционным пивом, а средний чек всего 13 евро.

Туроператор «Сэвэн Трэвел» делает своим туристам выгодное предложение: посещение деревни Обераммергау при покупке тура по Баварии БЕСПЛАТНО.

Отложите беспокойство о покупке билетов, бронировании жилья, поиске развлечений в сторону – доверьте отдых профессионалам.

Автобусный тур в Баварию из Минска от туроператора «Сэвэн Трэвел» включает и экскурсионное сопровождение в Лейпциге, Бамберге, Мюнхене, Нюрнберге (50€).

Стоимость тура в Баварию: 135€ + 58 BYN. Без ночных переездов!

Включено:

– проезд на автобусе по маршруту «Минск – Лейпциг – Бамберг – Мюнхен – Нюрнберг – Минск»;

– 4 ночи в отеле 3-4*: 2 – в Польше, 2 – в Германии;

– 4 завтрака;

– посещение 4-х городов: Лейпцига, Бамберга, Мюнхена, Нюрнберга;

– сопровождающий по маршруту;

– дополнительные материалы (каталог объектов, актуальных для посещения);

– возможность оформления подарочного сертификата;

– тур включает: экскурсии + знакомство с двумя Баварскими замками + заезд в деревню Обераммергау (в подарок!);

– 6 экскурсий: 4 обзорные экскурсии в Лейпциге, Бамберге, Мюнхене, Нюрнберге + 2 доп. экскурсии: самая низкая стоимость на рынке;

– возможность совместить экскурсии + нестандартные туристические объекты;

– заезд в DUTY FREE;

– отправление из центра Минска: от КЗ «Минск», ул. Октябрьская 5 (ст.м. «Первомайская»), бесплатная стоянка для вашего авто.

Совет от «Сэвэн»: не затягивайте с покупкой тура в Баварию и Мюнхен на летние даты – их бронируют быстро.

Бавария – регион для всей семьи. В статье на нашем сайте мы рассказали о развлечениях для взрослых и детей.

Позвонить менеджеру тура: Светлана +375 29 668-15-28

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах