Судостроительная компания «Харлэнд и Вольфф», что находится в Белфасте, решила удивить гостей страны необычным проектом. На ее территории в прошлом месяце открылся отель «Титаник». Название, данное гостинице, выбрано неслучайно: на заре прошлого века здесь проектировался лайнер, знаменитый на весь мир своим трагическим концом.

«Титаник» на суше

Необычный отель с корабельным брендом занял четыре этажа бывших технических помещений и верфей. На переоборудование было выделено более 37 000 000 долларов. Сегодня более ста номеров разной категории готовы принять гостей, отправляющихся в тур по Великобритании.

Постояльцам «Титаника» не придется скучать в ностальгии по легендарному судну: в отеле работают бары, а решению бизнес-вопросов призван помочь конференц-зал.

Такой же, но не плавучий

Весьма интересно, что создатели щепетильно подошли к внутреннему оформлению помещений нового отеля Британии. Пол отделан таким же паркетом, который был на затонувшем лайнере, а аутентичная плитка в номере напоминает о бассейне судна.

Общий стиль интерьеров «Титаника» можно охарактеризовать как арт-деко. В первые дни после открытия отель предлагал гостям внушительные скидки: стоимость двухместных номеров не превышала 124 евро. Словом, комфортное размещение сочетается с высокой эстетикой и, конечно, безопасностью: айсбергов ожидать не приходится.

Предлагаем подборку экскурсионных туров в Великобританию:

Тур в Великобританию
Вылет: Минск 
Транспорт: Авиа, Авиа + автобус
Города: Лондон — Оксфорд* — Стратфорд-на-Эйвоне* — Вестминстерское Аббатство* — Солсбери* — Стоунхендж* — Виндзорский Замок* — Лондонский Тауэр*
Отель: Отели 2-3*, 7 ночей, завтраки
Стоимость от: 1045 BYN*

Тур в Лондон из Минска
Вылет: Минск 
Транспорт: Авиа
Города: Лондон 
Отель: Отели 2-7*, 7 ночей, завтраки
Стоимость от: 1799 BYN*

*Указана стоимость на одного человека с проживанием в двухместном номере, действительная на момент публикации

Выбрали тур в Великобританию, но обдумываете вариант размещения? Не стоит упускать шанс провести ночь на «Титанике»! Отдыхайте красиво и безопасно! Для бронирования туровсвязывайтесь с нашими специалистами.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах