Покажем не только итальянскую кухню, но и достопримечательности. Гастрономический тур с экскурсионной программой и подготовленными гидами — больше, чем просто поездка с поваром за границу, на 100%.

Флорентийский стейк.

Гигантcкий полуторакилограммовый стейк из кьянины: идеальный разруб, косточка точно посередине,  ноль прожилок. Готовится на горячих углях и лишь слегка покрывается корочкой, которая таит всю сочность. Подают Bistecca alla fiorentina с зеленым салатом и добрым бокалом кьянти.

Туристы узнают, как долго итальянское достояние прошутто Сан Даниэле засаливается альпийскими ветрами и в чем секрет бальзамика. Насладиться фиалковым ароматом кьянти и плодородными тосканскими пейзажами — полдела, впереди любимое вино Микеланджело и пармская ветчина.

3VK Вкусная Италия

Грац – Сан-Даниеле-дель-Фриули – Конельяно – Бассано-дель-Граппа – Болонья – Кастельветро-ди-Модена* – Флоренция – Кьянти – Сиена – Валь д’ Орча* – Сан-Джиминьяно – Лукка – Парма – Зальцбург

Рыбный суп Тегамаччо.

Традиционную умбрийскую похлебку из озерной рыбы варят в глиняной посуде, оттого она получается наваристая и томная. Пикантность хариусу и карпу дарят итальянский травы и белое вино. А потом можно и на сиесту.

Щедрая Умбрия с ее сногсшибательными ландшафтами и блюдами, понятными русским вкусовым рецепторам. Щепотка моря, вина и искусства не повредит. В финале ждет целый гастрономический парк развлечений — вкусно и познавательно.. 

3TU Avia Италия для души: искусство, море и вино

Верона – Сирмионе – озеро Гарда – Флоренция – Монтекатини-Терме (термальный курорт, 2 ночи) – Чинкве-Терре ("Пять земель") / (на выезд 03.11.19 Пиза* - Лукка*) – Сан-Джиминьяно – Сиена – Кьянчано Терме (термальный курорт, 3 ночи) – Орвието* – Питильяно* – Ассизи – Губбио – Тразименское озеро – Болонья – FICO ITALY WORLD* – Верона

Паста пассателли.

Рецепт из книги П. Артузи, первого собирателя итальянской кухни. Забавные пассателли в бульоне напоминают воздушную кукурузу, но на самом деле состоят из сухарей, костного мозга, пармиджано и яиц. В ресторанах Эмилии-Романьи эта смесь магическим образом превращается в тающую во рту пасту с тонким вкусом, ммм...

Зернистый пекорино, манящий прошутто, необыкновенный бальзамик и много свободного времени, чтобы насладиться джелато и пиццей. Прелесть гастрономического тура в перемещении по дорогам вкуса «здесь и сейчас» — еда и впечатления не экспортируются. 

3AVB Дорогами вкусов. Болонья + Эмилия-Романья

Варшава – Вена – Болонья (3 ночи) – Модена* – Кастельветро-ди-Модена* – Парма* – Равенна* – Сан-Марино* – Феррара – Венеция – Грац

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах