Улететь в Тунис, чтобы воочию увидеть, какое блестящее бывает средиземное  море и мягкий белый песок , а также какой бывает непредсказуем порой Восток.

Тут всегда умеренно тепло и комфортно.Погулять в медине (старом городе), увидеть огромную  мечеть аз-Зайтуна и красочный базар, посетить Руины античного города  Карфаген …

 

 

Тунис славится в первую очередь своими финиками. Свежие финики нового урожая появляются на прилавках в октябре — ноябре. Советуем приобретать плоды, продающиеся на ветках. Так можно быть уверенным в том, что собрали их с дерева, а не с земли. Кстати, очень советуем попробовать финики со сливочным маслом- необычно и вкусно! Еще одна тонкость, финики продаются в одних и тех же коробках по 1кг, а  по факту,  надо уточнять у продавцов не только их стоимость, но и вес. Необычное лакомство — соленые лимоны,  цветы кактуса-опунции, передать словами  вкус  невозможно,  это стоит попробовать! Домой также можно привезти харису  соус/приправа из чили продаётся как в тюбиках, так и в банках. 

Очень рекомендуем попробовать Тунисский чай, (его даже можно назвать национальным блюдом-это сытно и нигде такого не найдете). Тунисский чай очень необычный, варится порядка 2 часов, подается с  кедровыми орешками или миндалём (зависит от региона).

 

Для людей которые любят погорячее, можно попробовать Серое вино, сделанное из винограда, растущего на песке. Из местных напитков попробуйте инжирную водку "Буха" и знаменитый ликер из фиников и трав "Тибарин".

 

Что посмотреть и посетить за территорией отеля? Мы перечислим пару мест которые точно MUST SEE  в Тунисе.

 

1.         Пустыня сахара. В ней вы сможете увидеть и узнать: что такое и как выглядит Эль Джемский амфитеатр; встретить рассвет или закат в пустыне на верблюдах; вы увидите все 4 вида пустыни, и мы уверены вы и не догадывались, что пустыня совсем не пустынна; сможете посетить настоящий Тунисский оазис, узнать как растут финики и  сколько существует разновидностей пальм;  посетить мини зоопарк расположенный в оазисе;  увидеть место съемок звездных воинов, на которые Вас привезут на джипах, предварительно покатав по барханам…; посетить  Матмату?— одно из?оставшихся поселений берберов и это еще не все!

 

2.         Карфаген - это история под открытым небом,  древняя культура  и визитная карточка Туниса. 

 

3.         Сиди-бу-Саид считается третьей по посещаемости достопримечательностью Туниса, уступая только Карфагену и Эль-Джему и соперничая с музеем Бардо. Посещение Сиди-бу-Саида занимает максимум полтора часа, это очень мало, рекомендуем к самостоятельному посещению. Разбросанные наугад извилистые улицы Сиди-Бу-Саид ослепляют белизной стен, контрастирующими с ярко-синими дверями и воротами, окнами и ставнями, наличниками и навесами, вычурными узорчатыми решетками. Невероятно уютный и потрясающе красивый город.

4.         Музей Бардо.  «Не дышите на шедевр» -это не про этот музей, здесь вы будете ходить и прикасаться к истории в прямом смысле. Узнаете как выглядит самое первое меню  кафе в древности, как выглядели морские атласы. Сам музей Бардо  расположен  в бывшем дворце беев, беи-восточный титул знати

 

5.         Для деток есть отдельные экскурсии – Детский карфаген, Зоопарк «Фригия», аквапарк “Флиппер”, “«Aqua Palace», «Aqua Splash» (вход для взрослых 12$, детский 8$)

 

 Чем еще привлекателен Тунис? Конечно SPA- процедурами и талассотерапией, аюрведическими и Стоун-массажами, крио- и прессотерапией, аппликации хной, программами по уходу за лицом и волосами. Вкупе с биоклиматическими условиями морского побережья и правильным питанием курс талассо процедур обещает потрясающий эффект. Похудение, подтяжка кожи лица, избавление от болей в суставах, спине и ногах, отличное самочувствие и релакс. Тунис считается второй страной после Франции по качеству талассо процедур. И не случайно сюда приезжают французы – талассо процедуры здесь дешевле.

 

 Мы ответим на все ваши вопросы и предложим только лучшее. Звоните +375291924592  

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах