В мире немало вещей, о существовании которых мы даже и не догадываемся. А они мало того, что уже давно придуманы и работают, так еще и решают многие бытовые вопросы. Для нашего нового проекта «За тридевять рублей» мы нашли 10 самых необычных вещей на AliExpress, которые могут понадобится туристу. А чтобы сэкономить – оплатили покупки картой «Alfa-AliExpress» от Альфа-Банка.

Для заядлых путешественников и онлайн-шопоголиков в этом году появилось две новости. И обе хорошие. Во-первых, с 1 января 2019 таможня увеличила лимит на посылки из-за границы – причем, значительно. Раньше в месяц можно было совершить покупки на 22 евро, а сейчас – на 200. Правда, разовая норма все равно осталась на уровне 22 евро.

Во-вторых, белорусские банки предложили карточки, которыми можно не только оплачивать товары на популярном среди белорусов сайте AliExpress, но и получать кэшбэк за эти покупки. Например, Альфа-Банк вернет вам до 5% от того, что вы потратили на популярной онлайн-площадке. К слову, Беларусь стала четвертой в мире страной, в которой запущена программа лояльности от AliExpress.

Отличный повод, чтобы купить что-то полезное или хотя бы безумно интересное. Как, например, вещи из этой подборки. Мы подумали, что может быть полезным в вашем ближайшем путешествии. 

Зарядка с 6 портами USB для обычной розетки

Даже в самой типичной семье, состоящей из двух взрослых и ребенка, количество гаджетов явно превышает количество людей в квартире. Чего уже говорить, если путешествовать всей семьёй или большой компанией. Смартфоны, ноутбуки, планшеты, электронные игрушки… И все это обычно нужно «подзарядить» сразу и быстро. Чтобы не ссориться и не занимать очередь у розетки и придумали это приспособление.

Цена вопроса: 7,7 доллара.

Где найти: https://ru.aliexpress.com/item/3-4A-6-USB-Wall-Outlet/32868841188.html

Стельки с подогревом

Как раз сезон: то заморозит, то подтает. Пришли в отель после экскурсии в промокших ботинках? Не беда! Подключайте свои ножки к зарядке и не думайте о простудах и прочих бедах. Стельки, кстати, моются. Есть весь размерный ряд.

Цена вопроса: 6,3 доллара.

Где найти: https://ru.aliexpress.com/item/MWSC/32839567970.html

Нож с подогревом

Вам наверняка знакомо это чувство: собрались сделать утром бутерброд, а масло из холодильника не намазывается, а крошится. Каждое утром даете себе обещание сначала достать масло, а потом заварить кофе. В общем, с этим девайсом вся проблема решается за 30 секунд. Заряжаться нож может до 10000 раз, так что хватит надолго.

Цена вопроса: 13,9 доллара.

Где найти: https://ru.aliexpress.com/item/-/32921304767.html

Машинка для приготовления роллов

Кстати, о готовке. Это утром можно обойтись банальным бутербродом, а к вечеру всегда хочется чего-то изысканного. Например, суши как в ресторане. С этой чудо-машинкой не надо бояться, что ваше любимое блюдо не подают в ближайшем ресторане – роллы получатся идеальными. Просто наполните трубку рисом, добавьте свои любимые ингредиенты и выдавите содержимое прямо на лист нори.

Цена вопроса: 4,68 доллара.

Где найти: https://ru.aliexpress.com/item/-/32881278455.html

Приспособление для чистки авокадо

Ну и еще немного высокой кухни. Бываете в экзотических странах? Хороший фрукт – авокадо. И полезный. Вот только чистить его неудобно, а потом еще извлекать гигантскую косточку. Согласитесь, именно это удерживало вас от того, чтобы включить авокадо в свой повседневный рацион. Но и здесь уже китайцы все продумали: с этим девайсом вы быстро разделаетесь с непокорным фруктом. Устройство поможет не только почистить его, достать косточку, но и измельчить.

Цена вопроса: 3,32 доллара.

Где найти: https://ru.aliexpress.com/item/-/32957198665.html

Пылесос для клавиатуры

Мечта для тех, кто работает удалённо или на полгода прячется от промозглой Беларуси на другом конце Земли в так называемых «зимовках». Признайтесь – вы частенько едите что-то вкусненькое за рабочим или домашним ноутбуком. А как потом избавиться от надоедливых крошек? Правильно: энергично потрясти ноутбук (или клавиатуру компьютера), чтобы все высыпалось. Но есть куда более простой и, главное, эффективный способ – использовать для этих целей самый настоящий пылесос, только очень маленький.

Цена вопроса: 4,75 доллара.

Где найти: https://ru.aliexpress.com/item/USB/32951846489.html

Детский горшок для путешествий

Родители, которые любят путешествовать со своим чадом, держат в голове множество вопросов. Один из них – как быть, когда малыш в дороге хочет «пи-пи». Если ребенок уже достаточно взрослый, то с ним без труда можно договориться потерпеть до ближайшего туалета. А если нет? Портативный писсуар решит этот вопрос за вас: герметичный, симпатичный, есть варианты для девочек и мальчиков.

Цена вопроса: 4,06 доллара.

Где найти: https://ru.aliexpress.com/item/Mambobaby-Cute-Baby-Girl-Boy-Portable-Urinal-Travel-Car-Toilet-Camping-Boy-Girl-Kid-Potty-Vehicular/32801184271.html

Чехлы на колеса для детской коляски

Ребёнок подрос, но всё ещё не достаточно крепкий, чтобы тусоваться с родителями по экскурсиям? Не беда! Чехлы на колёса компактной коляски решат проблему грязи в гостиничном номере или апартаментах. Незаменимы и дома. Семья, в которой мама как минимум раз в день моет пол в прихожей, после того, как коляска «приехала» с зимней прогулки, должна просто подпрыгнуть от счастья. Прицепили чехлы возле входной двери и закатили коляску в дом. И больше никаких грязных луж от растаявшего снега с солью.

Цена вопроса: 4,92 доллара

Где найти: https://ru.aliexpress.com/item/-/32946815895.html

Убегающий будильник

Не проспать авиарейс или ранний выезд на экскурсию? Уж с этим девайсом игра «еще 10 минуточек» точно не пройдет. Ведь для того, чтобы получить эти 10 минут утреннего сна, будильник нужно поймать. Ну а пока будете ловить, то уже и проснетесь.

Цена вопроса: 9,56 доллара

Где найти: https://ru.aliexpress.com/item/-/32957702280.html

Мешок для купания котов

Да-да! И это уже придумали тоже. Домашнего любимца с помощью этой чудо-сумки можно не только помыть. В мешке есть специальные отверстия для лап – так что вы сможете подрезать ногти и не бояться быть поцарапанными. Сгодится это приспособление и в том случае, если нужно дать коту таблетку или сделать укол, а возможности удержать зверя нету. Что это чудо делает в туристической подборке? Нам просто очень понравилось. Ну, и бывают же туристы, кто ездит по миру со своим любимцем...

Цена вопроса: 3,82 доллара.

Где найти: https://ru.aliexpress.com/item/2018/32893437867.html

Для справки: кобрендовая карта запущена Альфа-Банком и AliExpress. При каждой транзакции вы получаете баллы, которыми можно компенсировать расходы на глобальной торговой площадке – 5% с каждой покупки. В остальных интернет-магазинах кэшбек составляет 1%, а при других транзакциях – полпроцента. Управлять баллами можно через мобильный банк InSync. Карточка выпускается в белорусских рублях на платформе Visa Rewards с поддержкой технологии бесконтактных платежей payWave. Карту при заказе доставляют на дом бесплатно, а ежемесячная комиссия составляет 1,49 рубля.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах