Дилер автомобилей английских марок Jaguar и Land Rover – компания «Атлант-М Британия» - давно знакома автолюбителям как автор-исполнитель множества нестандартных мероприятий. Особенно это на себе ощущают клиенты автосалона. Специально для них ежегодно проводится целая череда мастер-классов, дающих возможность полностью раскрыть для себя потенциал своей машины.

Самое интересное для меня то, что при, в общем-то схожем формате год от года, каждое мероприятие имеет свою изюминку. Тот же полигон «Липки» под Минском. Та же белорусская погода «каля нуля». Те же люди, что очень приятно. Однако хедлайнерами остаются машины. В последнее время Jaguar радует автолюбителей разноплановыми новинками. Поэтому никакая «стандартная программа» не испортит новизны впечатлений.

В минувшие выходные в Минск с автогастролями наведался шеф-инструктор Егор Васильев со своими коллегами. При помощи его команды журналисты и клиенты «Атлант-М Британия» раскрывали новые стороны управления породистыми «кошками». Сторон этих, слава богу, хватает.
Например, поверьте, что очень любопытно исполнять «полицейский разворот» на огромной «яхте» под названием Jaguar XJ. Этот бизнес-седан сложно представить за таким занятием, но он очень многое может, если захотеть и правильно направить мощный автомобиль. Седаны XF и XE, на которых в прошлом году мы добрались до Монако и легендарного перевала Коль де Турини, показывали, что они могут на ровной и скользкой поверхности.

Безусловно, кроссоверы Jaguar F-PACE и E-PACE выше всяких похвал потому, что в этих машинах удивительно сочетается сразу несколько характеров – от вальяжно городского до сбитого гоночного норова. Послушайте на видео, как звучат эти моторы в дрифте!

Никак не звучит, но очень красиво выглядит и отменно едет ягуаровская «электричка» I-PACE. Уже совсем скоро владельцам Jaguar придётся перенастраивать собственные мозги на новый лад. Компания постепенно отходит от двигателей внутреннего сгорания в пользу электрической тяги. Вслед за этим должны будут поменяться и повадки водителей – ощущения от управления автомобилем несколько отличаются от привычных.

Посмотрите, как прошёл зимний мастер-класс для владельцев Jaguar в Минске.

 

Автомобильные путешествия на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах