Отправляйся с нами в удивительное путешествие по Рождественской Праге>>

Или устрой для себя и ствоих детей самое настоящее приключение по удивительным местам таинственной Праги>>

В цене: 
- обзорная экскурсия Прага с Вышеградом
- Мистическая Прага 
- Кутна Гора
- 3 ночи в отеле с завтраками
- посещение Рождественских ярмарок

Гарантия выезда!

Возможность получить многократную визу до 3х лет*!
* при хорошей визовой истории

Отправляясь в путешествие по Европе, обязательно нужно посетить красавицу Чехию. Страну древних легенд и преданий, невероятных природных красот и старых городов, чьи узкие улочки украшают величественные сооружения с невероятной архитектурой.

Подумав о Чехии, конечно же возникают ассоциации ее главного города-столицы – Праги. «Город тысячи башен», наполненный своей особой таинственной атмосферой. Древние мосты перекинули свои каменные своды через широкое русло реки Влтава, небольшие домики с красными черепичными крышами, высокие башни, соборы и костелы в готическом стиле создают свой особый чарующий пейзаж. И ведь не просто так Прагу называют «мистической» – от огромных замков и дворцов, до узких улочек и домиков, буквально каждое сооружение пропитано легендами и загадками, которые так приманивает к себе внимание многих приезжих гостей. Только представьте, как прекрасно прогуляться по Вацлавской площади, откуда открывается чудесный вид на величественное здание Национального музея, пройтись по Карлову мосту и полюбоваться статуями, поблуждать по улочкам «Старого города» и, конечно же, побывать на Староместской площади, где находится известный многим своим обликом Тынский храм. В любое время года столица Чехии прекрасна по-своему, будь то сочная зеленая весна или туманная осень. Праге, как истинной красавице, всякий наряд к лицу!

Однако, знали ли вы, насколько становится прекрасна Прага, когда на крыши домов ложится пушистый снежный покров, а улицы украшаются нарядными елочками и разноцветными огнями гирлянд? В это волшебное время жители города блуждают по магазинам и праздничным ярмаркам, чтобы закупиться подарками и хорошо подготовится к главному зимнему празднику – Рождеству! Именно в это время Прага расцветает в своем прекрасном, торжественном наряде, одаряя людей  веселым и праздничным настроением. На Центральной площади разворачивается самый крупный в городе Рождественский базар, играет живая музыка и собирается весь народ, чтобы встретить праздник в хорошей и веселой компании.

Подготовка к Рождеству в Чехии начинается за долго до самого праздника, когда наступает время Адвента. Адвент означает «пришествие», а именно пришествие Иисуса Христа, который родится через четыре недели. То есть «адвент» означает время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова. Жители Чехии плетут из веток ели, сосны или омелы венки Адвента, украшают их шишками, цветными лентами и пряностями, а главное – закрепляют четыре свечи и зажигают по одной в каждое воскресенье. В это время подготовки, когда на рождественских елях зажигают свечи, а верхушки украшают Вифлеемской звездой, открываются рождественские ярмарки, улицы наполняются волшебной атмосферой и прекрасным ароматом глинтвейна и свежеиспеченного печенья. Люди старательно украшают собственные дома и готовят подарки, на улицах и в домах устанавливают Рождественские вертепы, изображающие момент рождения Иисуса, повсюду слышатся рождественские песнопения. Дети вешают за окна чулочки или привязывают бумажки со своим желанием на веревочку, чтобы в конун рождества подарки им принес младенец Иисус (Ежишек). И когда в доме послышится звон колокольчика, это значит, что Ежишек принёс подарки. 

Интересный факт из истории: в Чехии до XVIII века  рождественскую елку подвешивали к потолку вверх ногами. 

В центре Старого города, на Староместской и Вацлавской площади стоят длинные торговые ряды рождественской ярмарки, где можно купить не только рождественские подарки и изделия ручной работы, но и попробовать такие вкусности как: печеные каштаны, жареные на открытом огне колбаски, картофельные брамбуры, лангош, имбирное печенье, ванильные крендельки, цукрови, ароматный глинтвейн, пунш или грог. Насладится живой музыкой и закупиться необычными подарками для своих родных и близких или же хорошей компанией прогуляться по прекрасной  исторической Праге в рождественских огнях.

Отправляйтесь в Прагу и собственными глазами запечатлейте всю ту невероятную красоту рождественского убранства, почувствуйте волшебную атмосферу праздника и испробуйте его на вкус!  

Отправляйся с нами в удивительное путешествие по Рождественской Праге>>

Или устрой для себя и ствоих детей самое настоящее приключение по удивительным местам таинственной Праги>>

В цене: 
- обзорная экскурсия Прага с Вышеградом
- Мистическая Прага 
- Кутна Гора
- 3 ночи в отеле с завтраками
- посещение Рождественских ярмарок

Гарантия выезда!

Возможность получить многократную визу до 3х лет*!
* при хорошей визовой истории

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах