Одна из главных причин почему стоит выбрать Кипр – безопасность. Кипр входит в пятёрку самых безопасных стран мира.

Плюсом отдыха на Кипре является еще и то, что лето здесь начинается раньше и продолжается дольше, чем в других курортных местах на Средиземном море. Климат в этих местах приятный и сухой, что способствует оздоровлению детей.

Кипр – витаминный рай. Тут растет невероятное количество фруктов и что самое главное, урожаи тут собирают круглый год. Эта страна зарядит растущий организм витаминами на весь год.

Интересного тут не мало – Кипр и развлечения для детей почти что синонимы.

Во многих отелях очень развита инфраструктура для отдыха с детьми разных возрастов, в которую включаются бассейны, мини-клубы, площадки для игр, а также анимация на русском языке. В некоторых отелях имеются водные горки, которые очень нравятся детям.

Курорт Лимассол имеет очень выгодное расположение, так как находится в самом центре острова. Все достопримечательности здесь собраны в одном месте. Пляжи на курорте, для удобства отдыхающих, оборудованы специальными пологими спусками в воду. Они преимущественно песчаные, в некоторых местах встречаются песчано-галечные.

Лимассол для детей открывает множество мест и заведений в черте города и его окрестностях, в которых точно не придется скучать и детям и их родителям. Помимо отдыха на отличных городских пляжах, в Лимассоле широко представлен активный семейный отдых на свежем воздухе, есть детские развлекательные центры и  замечательные парки.

Приятный и легкий парковый отдых c детьми в Лимассоле можно провести в Муниципальном парке Лимассола. Это красивый парк с множеством деревьев, цветочных клумб и ботаническим садом с редкими видами растений подарят массу приятных впечатлений. В парке обустроены детские игровые площадки, места для занятия спортом, летнее кафе. Также в Муниципальном парке часто устраиваются веселые детские праздники и игры, а на малой сцене парка проходят выступления и концерты коллективов детской самодеятельности.

На территории Муниципального парка работает и небольшой детский зоопарк в котором обитают около 300 животных 60-ти видов. В зоопарке дети смогут посмотреть на интересных животных, рептилий и птиц, а в зоне “контактного зоопарка” дети могут даже покормить домашние виды животных и поиграть с ними.

В спортивном центре, расположенном слева от Муниципального парка, недалеко от моря обустроена небольшая детская площадка. Для детских игр установлены качели, батут и невысокая горка, а для поддержания спортивной формы установлены детские турники и брусья.

Вечером, после дневного солнцепека, приятно завершить день может легкая семейная прогулка по променадной набережной Лимассола "Молос". На набережной можно осмотреть интересные и необычные статуи и инсталляции Парка скульптур, отдохнуть у фонтанов и декоративных бассейнов. Также на набережной есть и детская игровая площадка, прокат велосипедов, роликовых коньков и скейт-бордов, дорожки для велосипедных прогулок и роллердром для катания по трамплинам, пандусам и горкам.

Также в городе Лимассол туристам не менее интересным будет и посещение образовательно-игровой площадки “Архимед”, в которой представлены игры, механизмы и головоломки, созданные на основе изобретений и открытий древнегреческого изобретателя, физика и инженера Архимеда. Здесь представлены около двадцати развивающих детских игр – на эрудицию, на простые знания геометрии и основ механики, увлекательные и интересные двухмерные головоломки и 3D пазлы, лазерный и зеркальный лабиринты.

Практически в самом центре города Лимассол для детей открыт самый большой в городе игровой центр и луна-парк. Он занимает все многоэтажное здание, и на каждом этаже игрового центра есть своя тематическая зона с развлечениями, а на улице около него – луна-парк с шестью большими аттракционами: автодром, карусели и качели.

Одним из самых популярных мест для детского отдыха можно назвать аквапарк Лимассола "Фасури" – самый большой парк водных аттракционов на Кипре, и входящий в число лучших аквапарков Европы. В аквапарке работают 30 современных водных аттракционов – как для активного, так и для более спокойного и релаксирующего отдыха.

Отдохнуть и погулять на свежем воздухе туристы могут в пригородном Парке “Друзья кипрских осликов”.  Парк открыт благотворительной организацией, занимающейся опекой этих животных и служит одновременно и заповедником, и фермой для них. Во все времена на Кипре ослики были любимыми и почитаемыми животными – они помогали людям по хозяйству и для большинства  служили практически единственным средством передвижения. В современных условиях, при которых осликов заменили достижения технического прогресса, люди организовали парк-приют для них, в котором ослики содержатся в отличных условиях и развлекают посетителей. В парке живут множество ухоженных и довольных осликов, самых разных пород и мастей, которых дети могут покормить лакомствами, погулять и покататься на них, сделать интересные фотографии.

 

 

Отдых в Лимассоле доставит вам много незабываемых приятных впечатлений, и вы обязательно захотите вновь посетить это райское место.


Началась акция раннего бронирования 2019 года на Кипр. Туристическая компания "Мастер ВГ тур" рада предложить отдых на Кипре с вылетом из Минска. Более подробную информацию Вы можете получить у специалистов компании.
 

 

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах