Вместо снега — горячий песок, вместо громких салютов — рассвет над Красным морем. В этом сезоне белорусские турфирмы прогнозируют бюджетные цены на зимний Египет и рекомендует бронировать туры с датами вылета от 15 до 26 декабря.

Gismeteo: днем в Шарм-эль-Шейхе +24 С, в Хургаде — столько же, но ветрено

В декабре цены на отдых в Египте традиционно невысокие. Правда, как показывает практика, ближе к Новому году стоимость туров в хорошие отели сделает резкий скачок.

Самыми популярными курортами побережья останутся Шарм-эль-Шейх и Наама-Бэй. Хургада отойдет на второй план из-за ветров. С другой стороны, сюда с удовольствием поедут те, кто давно хочет посмотреть страну и покататься по городам с экскурсиями.

На что следует обратить внимание при выборе отеля в декабре? Во-первых, наличие бассейна с подогревом. Во-вторых, расположение: здорово, если пляж гостиницы будет находиться в бухте. Днем воздух на побережье может прогреваться до 25 градусов, а ночью остывать до 15-17 градусов. Самый холодный месяц — январь, средняя температура воздуха в январе — 17 градусов.

Но прогноз погоды — одно, а то, как ощущается такая температура возле моря на самом деле, — совсем другое. Вот, что пишут туристы:

samurai059 из Перми: «Были в прошлой зимой в декабре, попали на католическое рождество, погода прекрасная, днём 25-28, вечером 20. Купались каждый день. В Шарме, район Шаркс бей - ветров не было.. каждый день нырял на рифе. Вода очень теплая. Постоянно ветерок с моря.. очень освежает - не холодно. Очень советую».

Читать полностью

кукла из Питера: «Я была в Хургаде в начале января, мы купались, но вода была прохладная, выходили и покрывались муражками ))) Но, при температуре где-то около +22 градусов днём даже умудрились сгореть, и в Питер вернулись красными как раки ))) Вечером там было прохладно.. Лёгкую курточку нужно взять обязательно))»

ОФП: «Мы были в том году в отеле Bel Air с 7 по 14 декабря. С погодой очень повезло, загорать было комфортно, не страшно, что обгоришь как летом, купались. Днем было до 30, а вечером 21. Только темнеет рано, на пляже часов до 16 (хотя у нас темнеет еще раньше). Вечером иногда ходили просто в футболках, а дня 2 был ветер и можно было накинуть что-нибудь по-теплее (кофту, палантин). Т.к. Сигал находится в центре города, то на ул. Шератон еще теплее. Лично мне понравилось. Из тоскливой Москвы к ласковому солнышку просто кайф. Тур купили за 5 дней до вылета. Просто супер»

Читать полностью

«Выбирайте районы Шарма, Хургада- это рулетка и не в плюс,купаться,конечно можно, но опять же как повезет, с утра вода очень бодрит... если к обеду только, а вечером прохладно...бывает и холодно, как-то были в Хургаде на НГ, задубели... в Шарме немного теплее , но купались к обеду…"

Читать полностью

Отметить Новый год-2019 в Египте под пальмой можно будет за 300 долларов (c вылетом из Киева), за 450 долларов — с вылетом из Минска

Это средние цены на 7 дней в Шарм-эль-Шейхе (включая 31 декабря и 1 января), в отелях 4-5*, тип питания — «все включено». Если же хотите найти вариант подешевле, следует рассматривать даты с вылетом не позднее 23 декабря.

Горящие туры на Новый год в Египет тоже бывают, но их лучше «ловить» перед самым вылетом, за 3-4 дня до планируемой поездки.

Что предлагают турфирмы в ноябре?

Тур в отель Royal Lagoons Resort в Хургаде (третья береговая линия, 700 метров до пляжа, тип питания «все включено») с вылетом из Киева 25 декабря обойдется всего в 280 долларов. Отель в Шарм-эль-Шейхе на первой береговой линии на аналогичные даты будет стоить чуть дороже, 310 долларов.

Если вы не любите тратить время на дорогу, нужно лететь из Минска. Такие путевки стоят дороже, зато здорово экономят нервы. Один из самых дешевых туров в Египет из Минска продается за 400 долларов (с вылетом 25 декабря). А вот за отель «поприличнее» также придется доплатить. «Крепкая пятерка» «Stella Di Mare Sharm Beach Hotel & Spa» в Шарм-эль-Шейхе обойдется в 690 долларов на 7 дней «все включено».

Ну и для настроения - несколько отзывов про празднование НГ в Египте от туристов:

«Были на Новый Год два года подряд, потом до Нового Года и после несколько раз. Главное выбрать достойный отель. Еда на праздничном столе не особо отличается от обычного ужина. Спиртные напитки лучше всего брать с собой. До НГ и после цены на туры дешевле. За праздничный ужин платится только около 100 уе»

«На НГ в Египте были мои друзья, говорят ничего особенного-все как в обычном ресторане в новогоднюю ночь, только очень много сладостей разнообразных, еда там вся на любителя. А погодка-нормальная:и покупаться можно и позагорать и на экскурсии всякие поездить-не жарко, так что можно ехать».

«Мы ездим на 7 ночей в ЕГИПЕТ в ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХ в декабре перед самым НОВЫМ ГОДОМ (возвращаемся 28-31 декабря счастливые,отдохнувшие и загорелые!)Цены в 2-3 раза дешевле,чем на НОВЫЙ ГОД. Отели наряжены по-новогоднему: пальмы-солнце-море и новогодние елки с САНТА КЛАУСАМИ в гирляндах с подарками!!! В ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХЕ прекрасные кораллы и бухты на пляже ,укрывающие от ветра (выбирайте отель,где нет холодного течения- это важно). ЕГИПЕТ В ДЕКАБРЕ ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!!»

Туры в Египет на декабрь

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах