“Как Новый год встретишь, так его и проведешь”, — говорят суеверные белорусы. Обычно новогодняя ночь “преследует” нас весь следующий год. И если вы не из тех, кто хотел бы повторить 2018-ый, то в этом году рассмотрите 100% удачный вариант — отдых в санатории: в Беларуси или за границей.

Если такое празднование не входило в ваши планы, еще не поздно передумать. Новогодний стол, салюты и подарки под елку обойдутся вам как раз в стоимость самого дешевого номера в санатории. А вы ведь хотите провести Новый год (и все оставшиеся 355 дней) полезно и практично? Мы выбрали самые подходящие предложения от санаториев из каждой ценовой категории. Кстати, есть очень заманчивые варианты “3 в 1” лечение, отдых, заграница.

Бюджетные

Санатории “Ясельда” и “Алеся” за вполне доступную цену предлагают широкий спектр услуг. Здесь вам предложат фитотерапию и водолечение, сделают массаж, отведут на СПА и стоун-терапию, лечебную физкультуру и аквааэробику. В первый день пребывания вас осмотрит врач, составит необходимую программу лечения и питания. Процедуры частично будут входить в стоимость путевки. За что придется заплатить дополнительно — банкет и новогоднюю программу.

В “Ясельде” минимальная стоимость путевки на 10 дней составит 424 BYN (+ 50 BYN за новогодний банкет). Вы будете жить в однокомнатном номере со всеми удобствами. 

В “Алесе” проживание на тот же период будет стоить 450 BYN. За 8 дней отдадите символическую сумму в 360 BYN (+ дополнительная плата за банкет. Цена еще не утверждена). Вы будете жить в двухместном однокомнатном номере с телевизором и холодильником. Ванная и туалет тут же. Заселяться можно в любой день с 26-го декабря.

“Золотая середина”

Как ни странно, открывают эту категорию белорусские санатории за рубежом. Они предлагают отдых и лечение на море за приемлемые суммы. Конечно, летом такие варианты более актуальны, но в зимний период здесь тоже есть, чем заняться. Так, за плюс-минус 700 BYN можно подлечиться, отдохнуть и с размахом отпраздновать Новый год на берегу Балтийского или Черного моря.

В Юрмале (санаторий "Беларусь") цена за одного человека в 2-местном люксе обойдется в среднем в 50 BYN/сутки. Самая дорогая ночь в Новый год. Здесь вам придется заплатить 127,5 BYN. И вполне обоснованно за банкет и концертную программу. За 10 суток получится около 700 BYN. Можно спланировать поездку так, чтобы эта цена опустилась еще на 10-20 белорусских рублей. В стоимость, кроме проживания, входят завтраки, посещения бассейна и некоторые процедуры.

В Сочи в Новый год переплачивать не придется. За 10 дней пребывания отдадите 740 BYN. Набор услуг такой же, как и в предыдущих вариантах.

В Беларуси посоревноваться с “иностранцами” может разве что санаторий “Нарочь”. Та же природа, та же вода, та же цена. Стандартная путевка задержит вас в Минской области на 12 суток. Заплатите за проживание, питание и процедуры от 722 до 786 BYN. В новогоднюю “смену” вас также ждут прогулки по заснеженному лесу, катание на коньках и лыжах, праздничная программа и особое меню. Подробнее узнавайте здесь.

Насыщенную новогоднюю программу предлагает санаторий “Приднепровский”. Здесь посетители смогут отпраздновать Рождество и Новый год, выбрать “мистера” санатория, поучаствовать в спортивных соревнованиях и представлениях.

Вход на банкет реализуется за дополнительную плату в 85 BYN. Сама путевка обойдется вам в 720 BYN за 12 дней.

Санатории по пятьсот...долларов

В этой ценовой категории с широкими объятиями белорусов встретит Литва, Россия и Родина.

Литовский санаторий “Беларусь” расположен на берегу реки Неман, такой родной и любимой. Это место концентрации тишины, лесного воздуха, красоты природы и уникальных процедур. Обмазаться грязью, искупаться в минеральных водах, попариться во всех известных банях мира — все это предлагают в Друскининкае. Но самая интересная программа — это, конечно, скандинавская ходьба. В морозец с шапкой-ушанкой и палками от лыж ходить будет полезно и весело, особенно в первые дни.

Стоит такое удовольствие около 800 BYN за 10 дней в самом комфортном 3-местном номере. Есть предложения подешевле.

Самый популярный белорусский санаторий за пределами нашей страны расположился на склоне горы в районе Туапсе. “Белая Русь” обладает сильным спортивно-оздоровительным центром, так что самая главная процедура здесь — купание в бассейне с морской водой. 1-местный номер на 10 дней обойдется посетителям в 900 BYN, двухместный — 1000 BYN. В стоимость входят питание, процедуры, пользование библиотекой и пляжем (если он вам понадобится зимой).

Единственное в Беларуси Минское “море” тоже решили использовать в оздоровительных целях и построили на его берегу санаторий “Приморский”. Здесь предлагают типично белорусские процедуры — теплолечение, подводный душ-массаж, кедровая бочка. От зарубежных коллег позаимствовали скандинавскую ходьбу, СПА-капсулы, роллшейп и другое. В новогоднюю программу входят развлечения для детей и взрослых. Хедлайнер огонька в ночь с 31-ого декабря на 1-ое января — солист ансамбля “Песняры” Валерий Скорожонок. Лечение здесь обойдется в 970 BYN (цена банкета включена) за 10 дней. Кстати, путевки расхватывают очень быстро. Если есть желание попасть именно сюда, поторопитесь.

Для настоящих ценителей своего здоровья

Первую строчку этой категории занимает, конечно, любимец россиян — санаторий “Альфа Радон”. Для них это место, где предоставляют качественные услуги по справедливой цене, а для нас — место, которое нужно посетить хотя бы один раз в жизни. Стоимость стандартной путевки стоит от 2000 BYN за 10 дней. В период Нового года вас ждут традиционные гуляния на свежем воздухе, концертная программа и банкет (последнее — за дополнительную плату).

Немного умереннее в этом плане санаторий “Березка”. Считайте, это солигорский “Альфа Радон” со скидкой в 400 белорусских рублей. 2-местный однокомнатный номер с повышенной комфортностью обойдется в 1600+ BYN. В подарок получите процедуры, завтраки, обеды, ужины и безлимитный доступ в бассейн. За дополнительную плату — билет на новогодний огонек.

Использованы фотографии из открытых источников

Другие предложения от санаториев в Беларуси можно найти здесь

Лучшие варианты отпраздновать Новый год 2019 ищите в этом разделе

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах