Впереди нас ждет зима, а значит, новогодние праздники не за горами. Часто мы задумываемся о них только в декабре, когда туристические предложения по выгодным ценам уже разлетелись, как горячие пирожки. Остается только остаться дома и подсчитывать бюджет на праздничный стол, закупая подарки в торговых центрах, и то не по самым лучшим ценам.

А ведь можно подумать о предстоящих праздниках заранее и провести их интересно, ярко, недорого, с рождественским европейским шопингом, где скидки доходят до 70 процентов! Сделать приятно себе и выбрать замечательные подарки для близких на рождественских ярмарках. Ну и, конечно,  побаловать себя приятными эмоциями и новыми впечатлениями на предстоящий год.

Европа в ожидании Рождества оживает. Города начинают сверкать, как звезды на небе, кругом праздничные ярмарки с ароматом глинтвейна и корицы, новогодние сувениры, праздничная музыка и бесконечное удовольствие…

И куда же отправится, если не в сказочную Прагу!

Прага — шестой по посещаемости европейский город после Лондона, Парижа, Рима, Мадрида и Берлина.

Именно до 25 декабря в Праге проходят самые известные ярмарки. Город украшен невероятными огнями, исторический центр превращается в сияющую сказку. Плюсы для белорусского туриста в том, что Прага относительно недалеко, ехать в Прагу удобно через Польшу, а значит, обязательно совершить рождественский шопинг и в Польше по весьма приятным ценам. Ну и конечно же недалеко от Праги находится Мейсен и Дрезден. 2 исторически связанных между собой немецких города с уникальной архитектурой и конечно же лучшими рождественскими ярмарками. Ярмарка в Мейсене правда, превосходит Дрезденскую, она более колоритна, более атмосферна. И архитектура Мейсена не пострадала во время войны. Этот город не хуже Праги окунает нас в историю и сказку Рождества.

Наша туристическая компания организует незабываемое рождественское путешествие:

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУР ЯРМАРОЧНЫЙ БУКЕТ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ ПРАГА- МЕЙСЕН (Дрезден) - ВРОЦЛАВ 20.12.2018-24.12.2018

Приятная новость для наших туристов, которые поедут с нами в тур в Прагу, это возможность открытия чешского мультишенгена без визовых доплат (исключительно стоимость визы). Конечно, обращаться нужно заранее для возможности воспользоваться данной опцией.

Наш тур без ночных переездов. Что крайне удобно, так как ночной переезд не заберет Ваши силы на увлекательные экскурсии, а отдохнув от долгой дороги, Вы в полной мере сможете насладиться красавицей Прагой с очаровательным гидом. 3 дня проживаем в Праге.

Наше Рождественское знакомство с Прагой начнется с замка Карлштейн. Этот замок интересен тем, что он не перестраивался. Это не роскошь 19 века, это настоящий средневековый Град, который был задуман, как сокровищница императора Священной Римской империи. Карлштейн – готический королевский замок. Осмотреть его можно только в составе экскурсии. Со стен и окон замка открываются потрясающие виды. Карлштейн (Karlštejn) – готический королевский замок и национально-культурный памятник, олицетворяющий чешскую государственность.

В зимний период замок окунет нас в средневековую сказку. А закончится экскурсия по замку средневековым обедом, как у настоящих королей из (кабан, олень, фазан... все из местных лесов).

После увлекательного путешествия в средневековый замок и королевский обед мы отправимся на экскурсию в Прагу. Мы посетим Градчаны + Пражский Град + Мала Страна + Карлов мост + Старый город Пражский (эта экскурсия "визитная карточка" Праги).

В самой Праге мы проведем 3 ночи. Нашим туристам будет предоставлено достаточно свободного времени. Чтобы неспешно прогуляться по Праге, насладиться ее рождественскими видами и сохранить их в своей памяти.

За дни нахождения в Праге мы посетим Мейсен (по желанию туристов Дрезден) этот старинный город, лежит в долине рек Эльбы и Трибиш.

Мейсен известен как старинный центр фарфоровой и керамической промышленности. Здесь изготавливали краски и всё, что связано с фарфором, а также большая рождественская ярмарка одна из самых колоритных в Германии. Город знаменит тем, что ренессансная застройка не была разрушена войнами, это тихий уголок Европы. Здесь снимали сцены по Швейцарии (с Плешнером) в фильме "Семнадцать мгновений весны".

Возвращаясь домой нельзя объехать стороной польский Вроцлав, расположенный на двенадцати островах реки Одра, соединенных между собой мостами, которых здесь более ста. Поэтому его еще называют “городом ста мостов”.

Экскурсию во Вроцлаве очень любят наши туристы. Это для многих еще незнакомый город в Рождество открывается с удивительной стороны. Рождественская ярмарка во Вроцлаве считается самой большой в Польше. Ну и, конечно же, шопинг! Почти перед самым рождеством с невероятными скидками до 70%.

Стоимость тура: 308 белорусских рублей (125*). Туристическая услуга - 45 белорусских рублей.

В стоимость входит:

- проживание 3 ночи в Праге, 1 ночь Вроцлав

- 4 завтрака шведский стол

- проезд на комфортабельном автобусе

- услуги квалифицированного гида

- экскурсии: Прага, Карлштейн, Мейсен, Вроцлав.

Но и это еще не все. Мы не забыли и еще про один город, который находится еще ближе чем Прага, и маршрут до него менее утомительный, более комфортный по цене, но не менее интересный.

Сейчас мы говорим о Кракове, и конечно же Закопанах. Посетить в Рождество Краков и не заехать в Закопане - нет, так нельзя. К посещению обязательно!

Наша компания предлагает альтернативу для тех туристов, кто не хочет ехать далеко, не может взять отпуск более чем на 2-3 дня, но очень хочет совершить рождественский шопинг, купить подарки себе и близким, разнообразить свои выходные и просто устроить незабываемые Рождественские каникулы. Тогда добро пожаловать по маршруту:

Рождественские каникулы Краков - Закопане с 21.12 по 23.12.

Плюсы поездки с нами:

- без ночных переездов.

- отель в центре Кракова международной сети IBYS. Не нужно будет тратить деньг на такси, и все достопримечательности будут в пешей доступности.

Вас ждет увлекательная экскурсия по Кракову, экскурсия в Закопане с посещением (для желающих) термальных источников Буковина Татранская. У туристов будет и свободное время в Кракове, его можно потратить на самостоятельное путешествие по городу.

Стоимость тура: 190 белорусских рублей. Туристическая услуга - 45 белорусских рублей.

В стоимость входит:

- проживание в центре Кракова 2 ночи

- 2 завтрака шведский стол

- услуги квалифицированного гида на маршруте

- экскурсии: Краков, Закопане.

Можно воспользоваться дополнительными интереснейшими экскурсиями, которые предлагает наша компания.

Пивная экскурсия - экскурсия+дегустация

"Пивной вечер". Экскурсия проходит в очень уютном паб-ресторане. В первую очередь мы посещаем сердце этого заведения, место, где варится пиво. Экскурсовод рассказывает о процессе варки пива. Затем возвращаемся к нашим столам, где нас уже поджидает пиво. Дегустируем три разных сорта пива, как правило, светлое, имбирное и темное (если же какое-то не сварено, заменяем на другой сорт). Стоит отметить, что это пиво живое, непастеризованное и нефильтрованное. Кроме пива пробуем польскую национальную кухню: свиная рулька, свиная отбивная, свиные ребрышки + печеный картофель и капуста "Zasmażanа" (обжаренная и тушенная квашеная капуста). Во время экскурсии разговариваем на разные темы: польское пиво, закуска к пиву в Польше, история пива, польская кухня и другие темы связанные с традициями, культурой Польши.

Подземелье Рыночной площади

Музей, который находится под землей, а точнее, под рыночной площадью польского города Краков. «Подземелья Рынка» - так называется этот музей, посвященный многовековой истории Рыночной площади города. Музей новый и является частью Исторического музея Кракова.

Музей «Подземелья Рынка» относительно новый, его открыли в 2010 году. Что же там можно увидеть?

Ну, во-первых, этот музей является прежде всего археологическим памятником, причем, одним из самых современных по своей организации в мире. Так что постоянной экспозиции можно встретить огромное количество археологических находок, иногда вживую, а иногда - их 3-D копии на экранах.

Во-вторых, музей не лишен интерактивной составляющей. Например, вы можете попробовать воспользоваться средневековыми весами, которые в те времена были незаменимы на Рыночной площади города. Или отправьте детей в механизированный театр, который раскроет им немало легенд и тайн средневекового Кракова.

Ну и, конечно, сама атмосфера музея не оставит равнодушной. Ценность всех исторических памятников в музее огромна, но без подобающей атмосферы была бы тусклой. Так что создатели «Подземелий Рынка» сделали все возможное, чтобы посетители чувствовали себя вне времени. Проход в музей затмевает дымовая завеса, как бы пропускающая вас в прошлое, а из динамиков доносится аутентичная музыка и обрывки разговоров торговцев. Ну и добавляет антуражу само понимание того, что вы и впрямь ходите по рыночным улицам средневекового Кракова.

Наши рождественские маршруты:

Лучшая цена!

- без ночных переездов

- только проверенные и комфортные отели

- профессиональные гиды на протяжении всего маршрута

- комфортабельные автобусы

- интереснейшие дополнительные экскурсии

- достаточно свободного времени в каждом городе, чтобы насладиться их красотой и почувствовать атмосферу рождества.

- визовая поддержка.

За более подробной информацией Вы можете обратиться к нам в офис или зайти на наш сайт papayatravel.by.

Контактные телефоны: +375 29 105 40 08 (viber, wats app, telegram), +375 17 260 18 20. Присоединяйтесь к нам в соц. сетях: papaya_travel_by - (facebook, instagram, vkontakte)

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах