В каталоге Holiday.by стали появляться первые предложения о сдаче домов на Новый Год-2019. Стоит отметить, что стоимость аренды усадеб пока достаточно адекватная. По опыту прошлых лет, ближе к декабрю цены вырастут в полтора, а то и в два раза.

Эти предложения нельзя назвать ранним бронированием, так как самые выгодные варианты резервировались еще в начале текущего года. К тому же, многие усадьбы «закрыли» новогодние даты в течение лета: в основном, за счет сдачи домов постоянным клиентам.

Тем не менее, цены все еще достаточно приятные. Например, Новый год в усадьбе «Лабодянка» обойдется всего в 35 BYN с человека. По желанию можно заказать услуги повара — плюс 15 BYN к общему чеку. Итого, получается 50 BYN с человека за празднование Нового года в 15 километрах от Минска. В эти же деньги будет включено пользование всеми развлечениями на территории усадьбы: от фотозон до караоке (к услугам гостей большая закрытая территория, беседка, барбекю, качественная музыкальная аппаратура). Правда, есть нюанс: усадьба сдается только большим компаниям (минимум на двадцать человек). Всего же в доме "Лабодянки" могут разместиться 120 гостей (на такое же количество персон рассчитан банкетный зал).

Усадьба «Березинская мечта» предлагает отметить Новый год в уединенном, невероятно живописном месте. Релакс и спокойствие будут стоить 50 BYN с человека в сутки (400 BYN за дом). Обратите внимание: цена действительна только при условии аренды усадьбы сразу на четыре дня (с 30 декабря 2018 года по 2 января 2019 года). Количество гостей: 6-8 человек (но для размещения больших компаний хозяева готовы предложить второй коттедж). 

Если есть возможность уехать от Минска подальше, то можно уложиться и в 600 BYN на 10 человек (за трое суток — с 31 декабря по 2 января). Такую цену предлагает усадьба «У Константина», которая находится в Витебской области на Браславских озерах.

После праздничного застолья можно развлечь себя бильярдом и настольным футболом, ну а первого числа отправиться на зимнюю рыбалку, ну и, конечно, в русскую баню.

Это только первые варианты: традиционно пик предложений придется на вторую половину октября. Значительное же увеличение цен произойдет где-то за месяц до праздника. К примеру, в декабре прошлого года стоимость аренды коттеджа под Минском на трое суток (с 31 декабря по 2 января) варьировалась от полутора до трех тысяч долларов (на компанию). Провести новогодние праздники в агроусадьбе и загородном комплексе можно было чуть дешевле: цены стартовали с 200 BYN в сутки с человека. Многие объекты предлагали праздничный банкет и развлекательную программу — но за это нужно было доплатить отдельно.

Каталог усадеб и коттеджей Беларуси на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах