Пасхальные традиции Сицилии народ пронес неизменными через все перипетии средневековья до наших дней. Традиции носить по улицам скульптурные композиции святых, вязать арки из хлеба и прислонять в трогательном поцелуе статуи Христа и матери его, Марии. В эти несколько дней перед Пасхой Сицилия становится очень красочной. Оборачивается к путешественнику своей другой, эмоциональной стороной.

Просветленные лица, торжественность религиозных шествий, свечи в руках прохожих - Сицилия вся погружена в переживания и страстно ждет воскрешения Христа. Это надо прочувствовать и увидеть.

3PS Avia Вся Сицилия весной. Пасхальные традиции Сицилии

Катания – Палермо – Монреале – Трапани – Эриче – Багерия – Чефалу – Агридженто – Модика – Рагуза – Ното – Сиракузы – Катания – Вилла дель Казале* – Таормина – Этна*

Достоинство нашего тура: 

"Шествие мистерий" в Трапани – каждую страстную пятницу на протяжении более четырехсот лет вечером в Трапани проходит традиционное Шествие Мистерий. Мистериями называют 20 скуль пту ных композиций разыгрывающих сцены из жития Христа, каждая статуя закреплена за определенными ремесленниками.

Театрализованное действие «Мадонна Васа Васа» пышное шествие в честь Мадонны, кульминацией которого является встреча двух процессий, несущих фигуру Христа и Богоматери, - статуи обмениваются символическим поцелуем, повторяющимся несколько раз в разных местах города.

 Группа во главе с опытным гидом смешается с толпой и окажется в гуще событий – чтобы прочувствовать торжественность и оценить красочность. К тому же весной Сицилия цветет и зеленеет. 

Дата выезда 18.04.2019

7 ночей / 8 дней

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах