Марокко – это нечто большее, чем роскошные пляжи и анимация в отелях. В этом плане данное направление обладает неоспоримыми преимуществами перед «олл-инклюзивными» Турцией и Египтом. 

Это мир чарующего Востока, где всё просто таки дышит историей и древностью. Чтобы прочувствовать арабский колорит, побродите по запутанным и причудливо переплетённым улочкам медин, проникнитесь настроением старинных памяток и национальным антуражем, прогулявшись бесконечными лабиринтами типичных местных рынков.

Широкий ассортимент экскурсий этому весьма способствует – вам будут предложены как однодневные, так и двухдневные туры. Октябрь – оптимальное время для путешествия в Сахару. Это может быть сафари на квадроциклах или покорение пустыни на мощных Рендж Роверах (путь пролегает через наивысшую точку Атласких гор) или прогулка верхом на верблюде.

Так же стоит побывать на фееричном фольклорном шоу «Фантазия» в Марракеше, открывающем двери в царство сказок «Тысячи и одной ночи». Пока танцоры и вокалисты выступают, зрители наслаждаются изысканными яствами. Ещё один способ незабываемо завершить день – берберский вечер с ужином в деревне Тассиле. Жара окончательно сходит на нет и дарит шанс насладиться изумительными пейзажами: благоухающими цветущими садами, великолепными мандариновыми и апельсиновыми рощами с сочными плодами (можно объедаться ими прямо с ветки), обширными реликтовыми кедровыми лесами, поросшими зелёной травой лугами и невероятной красоты горами со стремительными водопадами. Для поклонников эко-туризма это самое благодатное время.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Немало октябрьских, да и вообще осенних праздников посвящено окончанию сбора урожая. Свыше миллиона финиковых пальм произрастает в Эрфуде – небольшом городке, примыкающем к пустыне. После того, как все плоды собраны с деревьев, здесь начинается настоящее веселье. Его устроителями выступают берберы, развлекающие в течение трёх дней собравшуюся публику национальными танцами и музыкой. Неотъемлемая часть торжества – дегустация блюд, приготовленных с использованием сладких фиников. Месяцем позже здесь проходит Международная финиковая выставка, служащая площадкой для встречи производителей из разных уголков земного шара.

В отдельные годы Фес принимает Фестиваль кулинарного искусства, представляющий на суд экспертов работы талантливейших марокканских поваров и западных профессионалов.

Автор: Ольга Мышковская

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОДБОР ТУРА
- - - -  - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Справки по телефону +375 44 502-55-55

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах