19-22 октября 2018 г. во Львове пройдет ежегодный Праздник сыра и вина. Ярмарка сыра, концерты, кулинарные мастер-классы, кинопоказы, – все это в программе фестиваля «Праздник сыра и вина во Львове».

Представляем Вашему вниманию топ-8 причин отправиться на IХ Праздник сыра и вина во Львове.

1. Конечно же, это волшебный Львов (а по-другому и не скажешь!). Город молодости. Город любви. Город вкуса и наслаждения!

Львов всегда открыт для гостей. Открыты его церкви, дворики, кофейни. Приветливы невесты в вышиванках, таксисты, экскурсоводы, бармены, продавцы цветов. Львов – без сомнения, прекрасный город!

2. Десятки (!) сортов сыра, попробовать и купить которые сможет каждый – бри, камамбер, шабли, бордо, рокфор… А также сырное фондю и ризотто с пармезаном, традиционные блюда украинской кухни. Всем этим и многим другим можно будет полакомиться на IХ Городском Празднике сыра и вина во Львове.

3. Представить себя в роли винодела. На Празднике сыра и вина есть хорошая традиция – давить виноград, как это делали раньше. Из выдавленного сока затем делают фестивальное вино.

4. Отдохнуть в уютном месте с бокалом хорошего вина. Ведь неотъемлемой частью проведения каждого Праздника сыра и вина является дегустации от ведущих винных брендов.

5. Стать настоящим художником. На львовском празднике вино – это не только напиток, но и  краски. Каждый сможет либо сам поучаствовать в создании картин из вина, либо заказать свой портрет у профессионального художника винными красками.

6. Полакомиться традиционным львовским угощением – сырниками – во второй день ярмарки. Этот день именуют «Днем сырника», когда каждый может получить вкуснейшее угощение. Ароматные «чизкейки» по рецепту львовского сырника предлагают львовские кавярни и рестораны. Праздник сыра и вина, да еще и день сырника – это то, что надо!

7. Приобрести домой качественные сыры и отменное вино, ведь выбор ассортимента зашкаливает.

8. Угоститься вкуснейшими блюдами и традиционными сортами львовского пива в оригинальных кафешках Львова. К примеру в «Крыiвку» вход по паролю, «Мазох» – это ресторан с эротической тематикой, в «Гасовой Лямпе» хранится коллекция керосиновых ламп, в «Львівськой копальне кави» подают отличный кофе.

А цены! Цены во львовских кафе и ресторанах порадуют даже белорусского туриста.

Например, в Ресторане «Крыивка» форель запеченная с картошкой стоит 3 USD, Салаты – 1,5 USD, кофе – 0,8 USD. Запеченная скумбрия с овощами в кафе «Гасова Лямпа» стоит 2,6 USD, а национальные наливки – около 1 USD. Штрудель либо сырник в пекарне «Львивские Пляцки» – 1 USD.

Туристическая компания «Сэвэн Трэвел» разработала тур во Львов из Минска, в программе которого Праздник сыра и вина – «главный герой». Гостиницы 3-4*, великолепный обильный завтрак шведский стол, гибкая программа (экскурсии + 2 дегустации + шоппинг), никаких скрытых платежей за дополнительные экскурсии и входные билеты! 

Подробнее узнать о Празднике сыра и вина во Львове можно из статьи на нашем сайте.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах