Если школьная линейка вас уже не касается, есть 3 других варианта встретить осень по-праздничному. В нашей подборке - лучшие мультикультурные мероприятия на эти выходные.

Белорусское:

Музей народной архитектуры и быта в деревне Озерцо никогда не отдыхает. Каждые выходные здесь проходят мастер-классы, обряды, праздники и фолк-фестивали. Как, впрочем, и 1-ого сентября. Здесь на всю округу “отгремит” большой open-air фестиваль “Камяніца”. А выступать будут Змицер Вайцюшкевич, группа “Стары Ольса”, этно-трио “Троица” и Лявон Вольский.

Что еще готовят? Мастер-классы от гончаров, кузнецов, ткачей, выставку ремесленной продукции, площадки с народными играми и атмосферные фотозоны.

Грузинское:

В субботу днем в Верхнем городе пройдет фестиваль грузинской культуры “Тбилисоба”. Здесь минчанам покажут новую Грузию — страну, которая вдохновляет жить на все 100 и воплощать самые смелые желания. Советуем попробовать побороть страх высоты (если он есть, конечно), научится хардфлипу на скейте, спеть караоке с горцами на бэк-вокале или покрасить волосы в цвета грузинского флага.

Поликультурное:

Раков в эти выходные соберет гостей из стран-соседей на “Раковском фестивале”, который пройдет в агрогородке в третий раз. Здесь можно будет услышать, увидеть и познакомиться с представителями Польши и Литвы, поучаствовать в танцевальном флешмобе на главной площади и послушать хедлайнеров - белорусскую группу “Стары Ольса” и польских музыкантов “Kapela ze Wsi Warszawa”.

Больше мероприятий ищите в Афише Holiday.by.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах