Несомненно, многие слышали о знаменитом празднике закрытия фонтанов в Петергофе. Ежегодно это яркое действо привлекает множество туристов со всего мира. Это неслучайно, ведь участие в Дне закрытия фонтанов дает возможность поймать сразу двух зайцев – увидеть роскошную экспозицию этого города-музея и насладиться красотой праздничной феерии.

В данной статье предлагаем Вашему вниманию ответы на наиболее популярные вопросы о Празднике закрытия фонтанов 2018 в Санкт-Петербурге.

1. Когда пройдет праздник?

В 2018 году закрытие фонтанов состоится 21 и 22 сентября (программа шоу одинаковая, поэтому выбирайте удобную для себя дату). Начало мероприятия запланировано на 21:00. Продолжительность шоу около 1 часа.

2. Как добраться до Петергофа?

Из Минска до Петергофа нет прямого транспорта, кроме путешествия на автомобиле. А вот из Санкт-Петербурга в Петергоф можно добраться самыми разными способами: на электричке, на маршрутном такси, на прогулочном теплоходе «Метеор» и даже на вертолете. Правда, возможность аренды вертолета доступна только для групп 15-20 человек. Стоимость такой услуги 3000 рублей на человека.

Туристическая компания «Сэвэн Трэвел» предлагает заказать автобусный тур «Блистательный Санкт-Петербург». Подобное решение избавит Вас о хлопотах не только о способе поездки в Петергоф из Минска, но и решит проблему проживания в довольно недешевом Петербурге. Кстати, туристы, выбравшие данный тур, будут проживать в отеле 3* в центре Питера!

В стоимость экскурсионного автобусного тура «Блистательный Санкт-Петербург» входит:

– проезд на автобусе туристического класса по маршруту Минск – Санкт-Петербург – Петергоф – Царское Село – Минск;

– заезд в Царское село и Петергоф;

– 2 ночлега в 3* гостинице;

– 2 завтрака + 1 завтрак (В ПОДАРОК!);

– экскурсионное обслуживание в Царском селе;

– экскурсионное обслуживание в Петергофе;

– обзорная экскурсия в Санкт-Петербурге + Петропавлоской крепости (В ПОДАРОК!);

– сопровождающий по маршруту;

– дополнительные  материалы (каталог объектов, актуальных для посещения, карты и т.д.).

3. Сколько стоит посетить праздник закрытия фонтанов?

Входной билет в музейный комплекс стоит 450 росс.руб. Также за участие в празднике необходимо будет доплатить 1000 росс.руб.

Однако стоит понимать, что данная сумма не включает услуги экскурсовода. При этом в стоимость тура «Блистательный Санкт-Петербург» загородная экскурсия в Петергоф (с услугами экскурсовода) уже включена!

4. Какая тема праздника в 2018 году?

Название шоу, которое состоится в день закрытия фонтанов в Петергофе в 2018 году – «Театральный роман». Героями мультимедийного спектакля станут персонажи-создатели определенных театральных жанров: драматурги, композиторы, хореографы, артисты. Во время представления «Театральный роман» они выясняют, какой жанр лучше, дабы навсегда утвердить его первенство среди всех прочих.

5. Что включает программа праздника закрытия петергофских фонтанов 2018?

– празднично украшенный парк – в этот день Петергоф встречает гостей во всей красе;

– яркий и красочный мультимедийный спектакль – шоу, специально созданное эксклюзивно для этого события;

– грандиозный фейерверк в честь закрытия великолепных петергофских фонтанов.

Закрытие фонтанов 2018 – это целый спектакль! Специально подготовленная программа включает в себя  3d-mapping – своеобразные 3д- декорации на фасаде Большого Петергофского дворца, аудио-эффекты, свето-пиротехническое шоу, более 50 вокальных и танцевальных исполнителей. Такой феерией будет наполнено все праздничное мероприятие.

Подробнее узнать о Празднике закрытия фонтанов в Петербурге 2018 можно в статье на нашем сайте.

Закрытие фонтанов в Питере-2018 – это шоу, которое стоит посетить!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах