Самое лучшее, что может случиться в конце напряжённого рабочего дня – это встреча с путешественником, маршрут кругосветного путешествия которого проходит через твой город. Общение с человеком, который рассказывает и показывает на карте, что позавчера он был в Америке, а полмесяца назад где-то в Юго-Восточной Азии, дорогого стоит.

Британский автомобильный бренд Land Rover к своему 70-летию подготовил россыпь сочных мероприятий по всему миру. В нашем с вами регионе самыми знаковыми могу назвать попытку установить Рекорд Гиннесса на самый большой парад автомобилей Land Rover (в ней принимал участие ваш покорный слуга) и экспедицию путешественника Сергея Доли вокруг земного шара за 70 дней.

Сталось так, что в последний момент финал кругосветного 70 000 – километрового маршрут на двух Land Rover Discovery прошёл не через Прибалтику, а Беларусь. Поэтому в офисе белорусского дилера Land Rover «Атлант-М Британия» вечер вторника перестал быть томным.

В строгом соответствии с таймингом на парковку офиса въехали два оранжевых внедорожника с эмблемами кругосветки. Экипаж бодро поднялся на второй этаж в кафе – так и не скажешь, что эти люди два месяца питались преимущественно фастфудом, по 12-14 часов проводили в замкнутом пространстве машины и преодолели за 69 дней около 70 тысяч километров. Вот что Land Rover животворящий делает! Это подтверждает сам автор и исполнитель проекта – Сергей Доля. По его словам, автомобиль настолько хорош для «дальняков» благодаря вееру опций, помогающих водителю расслабиться и чуть ли не заснуть за рулём.

Определённой «хитринкой» поездки в том, что на разных континентах команде путешественников предоставлялись новые машины – не нужно было ждать доставки внедорожников по воде. Всё в угоду желанию приблизиться к заветной для автомобильной марки цифре «70».

В процессе поездки ребята отсняли километры фото- и видео-материалов. Два ролика в режиме закрытого предпросмотра были показаны в Минске в офисе «Атлант-М Британия». Волей-неволей после их просмотра немногочисленная аудитория зрителей зааплодировала. Уже 15 августа эти ролики станут доступны для просмотра всем – не пропустите.

Сергей Доля пожал всем руки, отправился доснимать кино где-то на фоне Минска и домой, чтобы поставить победную точку в 70-дневном автомобильном марафоне. Я же оставляю вас тет-а-тет с парой абзацев официального релиза и крутыми фоточками с разынх концов нашей красивой планеты, которая была покорена авантюристами команды Land Rover. Не в первый и не в последний раз…

7 июня в Москве стартовала Юбилейная кругосветная экспедиция, посвященная 70-летию легендарного внедорожного бренда Land Rover, Участники Экспедиции во главе с известным путешественником Сергеем Долей отправились в путешествие, которое продлится ровно 70 дней, на внедорожниках Land Rover Discovery.

Благодаря широким внедорожным возможностям, универсальности и передовым технологиям в сочетании с высокой степенью комфорта, именно Discovery пятого поколения был выбран для такой ответственной миссии, как кругосветное путешествие.

Маршрут экспедиции построен согласно определенным правилам кругосветного путешествия: он начинается и заканчивается в одном и том же месте, а также проходит через два антипода – географические точки, которые находятся ровно на противоположных сторонах земного шара, и предполагает пробег не менее 1 000 км на каждом из шести континентов. В общей сложности команде проекта предстоит проехать по территории 21 страны.

Сергей Доля проехал через Россию, Монголию, Китай, Тайланд, Австралию, Южную и Северную Америку, Чили.

Одной из составляющих кругосветной экспедиции Land Rover стал интерактивный проект «Карта сокровищ». В 70 точках маршрута члены экипажа прячут подарки – карточки с цифровыми кодами. Пользователи, которые следят за ходом поездки, социальными сетями Сергея Доли и бренда Land Rover, могут найти карточки и получить не только яркие впечатления, но и ценные призы: сувенирную продукцию и фирменные аксессуары Land Rover, среди которых особенный приз – велосипед Land Rover. Так, в Новосибирске один из счастливчиков сумел не только найти послание от Сергея Доли, но даже встретился с известным путешественником во время технической остановки команды.

Автомобильные путешествия на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах