С 9 августа по 2 сентября отправиться на экскурсии по Беларуси от TEZ TOUR можно со скидкой до 50%:

  • Музейно-этнографический комплекс «Дудутки» - от 18 BYN на человека
  • Мирский и Несвижский замки -  от 37 BYN на человека

Кроме того, добавились дни проведения экскурсий. Отправиться в Дудутки теперь можно по четвергам и субботам, в Мир и Несвиж — по пятницам и воскресеньям.

Экскурсия в музейный комплекс  Дудутки

Во время экскурсии в Дудутки вас ожидает дегустация простых, но при этом вкусных изделий белорусской кухни – домашний хлеб из печи, соленое сало со специями, сыры, чай на травах и настоящий белорусский самогон под соленые огурцы с медом – традиционная в старину и такая экзотичная сегодня белорусская закуска! Вам расскажут о традициях приготовления пищи, о посуде, которая использовалась пару веков назад, о разделении обязанностей в обычной белорусской семье. Вы узнаете все о национальных ремеслах. Более того – научитесь лепить глиняные горшки и плести соломенные обереги, собирать пчелиный воск и даже играть на дуде. А вы пробовали когда-нибудь выковать подкову? Дудутковские мастера покажут, как все это делать, а после уступят вам место за наковальней или гончарным кругом – выбирайте, что вам ближе и интересней!

Когда? Каждый четверг и субботу в 14-00

Стоимость: от 18 рублей (взрослый*). В стоимость входит экскурсионное и транспортное обслуживание, входные билеты с дегустацией.

Продолжительность: 5 часов

Точка сбора: городская ратуша, рядом со скульптурой «Экипаж губернатора Захария Корнеева». 

 

Мирский  и Несвижский Замки

Если вы еще не были в Мире и Несвиже, обязательно стоит побывать и увидеть исторически комплексы своими глазами. Ради этого десятки групп из Китая, Европы, России каждый день «штурмуют» эти многовековые стены. Что за призраки живут здесь, есть ли в замках подземные ходы, какие секреты хранятся в этих залах?

Экскурсия в белорусские замки – это экскурсия в тайны знатных белорусских родов, погружение в истории судеб, от которых бросает в дрожь.

В Мирском замке вы сможете рассмотреть каждую его деталь внутри и снаружи, посетите старую часовню – усыпальницу Святополк-Мирских, сможете подняться на башни за лучшими кадрами для вашего Instagram. В Несвижском дворце вы ознакомиесь с его помпезными залами, старинными лестницами и массивными деревянными дверями. Совсем рядом, у парка с озером, вас ждет костел Божьего Тела, в котором по сей день сохранилась оригинальная роспись.

Когда? Каждую пятницу и воскресенье в 09.00

Стоимость: от 37 рублей (взрослый*). В стоимость входит экскурсионное и транспортное обслуживание, входные билеты в замки и обед.

Продолжительность: 11 часов

Точка сбора: городская ратуша, рядом со скульптурой «Экипаж губернатора Захария Корнеева».

*количество акционных мест на каждую дату заезда ограничено.

Все подробности по телефону колл-центра: +375 17 210 10 10

Сайт: www.teztour.by

Следите за новостями компании TEZ TOUR в социальных сетях Facebook, Vk, и Instagram. 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах