В Испании, в окрестностях города Бриуэга (Brihuega), в провинции Гвадалахара, которая входит в автономное сообщество Кастилия-Ла-Манча, расцвели живописные лавандовые поля. Этот сезон всегда привлекает сюда тысячи туристов. 

Местность, расположенную всего в 80 км на северо-восток от Мадрида, называют «испанским Провансом», поскольку здесь имеется свыше 10 тысяч гектаров лавандовых полей и производится порядка 10% от всего мирового объёма продукции из лаванды. 

В середине лета начинается сезон сбора этих цветов, и в это время в провинции организуют экскурсии к полям, фототуры, полёты на воздушных шарах, концерты, конкурсы и мастер-классы, посвященные лаванде, продуктам и изделиям из неё. 

Множество туристов прибывают в регион, чтобы посетить знаменитый Фестиваль лаванды, который в нынешнем году начнётся 13 июля. Его проведут в Бриуэге в 7-й раз. В программе фестиваля — концерт Pitingo, мастер-классы от знаменитых шеф-поваров, забеги по лавандовым полям.

Путешествуйте, посещайте интересные мероприятия, наслаждайтесь красотами различных мест, а туристическая компания Paradise-travel с удовольствием поможет вам в этом!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах