Что же есть такого в Болгарии? Чего туда стоит поехать? Ответ очевиден! Красивая природа, обширная «экскурсионка», теплое море и гостеприимство местных жителей — по-прежнему налицо. При этом многие отели сегодня посвежели после ремонта, сервис улучшился.

За сравнительно недорогим семейным отдыхом, особенно с детьми, и столь же недорогим и качественным лечением многие путешественники и сейчас отправляются именно в Болгарию. Зимняя же Болгария вполне подойдет для начинающих лыжников без сверхзапросов, а также молодежных компаний и семей с детьми.

Хороша страна Болгария — туристу здесь есть где развернуться: пляжный отдых, святые места и целебные источники, удивительные сплетения архитектурных стилей и памятники старины, чудесная природа, горнолыжные курорты и чистый воздух эко-маршрутов, а главное — все рядом, все компактно. Размеры страны позволяют за одну поездку охватить сразу несколько регионов и набраться впечатлений ровно до следующего заезда в этот гостеприимный край.

К услугам жаждущих ленивого отдыха на пляже — целая плеяда знаменитых курортов, имена которых с манят своим теплом и обещанием полного расслабления: Солнечный Берег, Поморие, Золотые Пески, Русалка, Солнечный День и многие другие. Черное море в Болгарии теплое, песчаные пляжи чистые, а вокруг — красоты природы и архитектуры.

В стране не особо много крупных городов, но только на изучение Софии и Пловдива можно смело потратить весь отпуск. Болгарские города дышат традициями и стариной, в каждом районе можно встретить старинный храм или памятник, так что городской туризм очень интересен.

Монастыри, церкви и храмы тоже являются основой отдельного вида туризма, паломничество по святым местам христианской Болгарии — популярное и востребованное направление. Даже не особо религиозным путешественникам стоит посетить главные храмы столицы, а также уникальные Рильский и Бачковский монастыри, прекрасно сохранившиеся до наших дней.

Компания Paradise-travel с радостью поможет подобрать наиболее подходящий для вас тур как в Болгарию, так и в любую другую страну! 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах