Российская группа «Пицца» предложит «улететь» от любви, а комментатор Дмитрий Губерниев – окунуться в атмосферу вертолетных баталий.

Группа «Пицца» выступит на концертной площадке, которую развернут прямо на территории аэродрома. Трио исполнит известные песни, в том числе последний хит «Лети», записанный в дуэте с певицей Бьянка. Коллектив образован в 2010 году и с тех пор записал три альбома, получив несколько музыкальных наград и номинаций. Их хиты ежедневно крутят многие белорусские и российские радиостанции.

На разогреве у «Пиццы» споет белорусская группа Oili – свежее имя среди инди-поп исполнителей. Музыканты не боятся смешивать стили и экспериментировать со звуком, и уже сейчас их композиции завоевывают радиоэфир в Великобритании, Швеции, Израиля, Бельгии, Испании и других стран мира.

На сцену #Пронебо-2018 также выйдет белорусская группа Litesound – представители Беларуси на Евровидении-2012. Кроме того, можно будет послушать лучшие кавер-группы страны, проявившие себя на национальном конкурсе Cover King.

До начала музыкальной программы выяснять, кто сильнее в воздухе будут вертолетчики, парашютисты и дрон-рейсеры. Комментировать вертолетные гонки, равно как и вести церемонии открытия и закрытия, будет Дмитрий Губерниев, известный российский телеведущий и лауреат премии «ТЭФИ». Ранее он уже освещал вертолетные гонки в России. Помогать ему будет опытный комментатор-вертолетчик, который объяснит все технические моменты и судейские решения.

На #Пронебо зрителям представят около 30 летательных аппаратов: аэростаты, автожиры, самолеты и вертолеты. Можно будет посмотреть на гонки беспилотных вертолетов и ощутить себя пилотом дрона на специальном симуляторе. Также предложат совершить обзорный полет на вертолете и привязной – на воздушном шаре.

Предварять фестиваль будет чемпионат мира по вертолетному спорту, который стартует 23 июля. Более 100 пилотов из Беларуси, России, Германии, Украины, Польши, Китая и других стран будут состязаться в слаломе, развозке грузов, навигации, полете на точность, командной эстафете и других дисциплинах.

Для посетителей откроют фудкорт от Vulitsa Ezha, на котором представят уличную еду разных стран мира. Предусмотрены также развлекательные площадки, красочные фотозоны идетский центр под открытым небом. Кроме того, можно будет послушать авиаторов и путешественников в зоне «Лектория» или узнать подробности поступления в летные школы. На фестиваль будут пускать с питомцами, которых причешут, накормят, а также проведут для них мастер-классы.

Фестиваль #Пронебо ежегодно организуют Белорусская федерация авиационного спорта, Минский аэроклуб и ДОСААФ. Генеральными партнерами мероприятия выступают компании А-100 Девелопмент, и А-100 АЗС, официальными партнерами – БПС-Сбербанк и «Молочный мир».

Афиша Минск на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах