Путешествия - один из самых эффективных способов отдыха. Открывая для себя новые уголки мира, можно не только получить новые знания и впечатления, но и запастись положительными эмоциями на много месяцев вперед.

OBOZREVATEL выбрал несколько мест, где можно не только увидеть удивительные пейзажи, но и действительно расслабиться и отдохнуть.

Джинни Спрингс, Флорида, США

По всей территории Флориды раскидано множество пресноводных подводных пещер, открытых для исследования. Но Джинни Спрингс стоит особняком: чтобы погрузиться в кристально чистые воды, заполняющие пещеру до сводов, туристы съезжаются со всего мира.

Озеро Морейн в Национальном парке Банф, Альберта, Канада

Озеро Морейн — красивейшее ледниковое озеро, расположенное в долине Десяти пиков у озера Луи, в Канадском Национальном парке Банф, в 14 км от деревни Лейк-Луиз. Озеро Морейн находится на высоте примерно 1885 м (6183 футов). Площадь поверхности озера всего половина квадратного километра (0,19 квадратных миль)..

Озеро Морейн, подпитывается ледником и достигает своего полного наполнения лишь с середины по конец июня. Главной привлекательностью озера Морейн является синий цвет воды. Когда оно наполнено, в нём отражаются различные оттенки синего из-за преломления света на каменистом дне озера.

Поверхность озера Морейн отражает как в зеркале десять огромных канадских пиков, и это делает его одним из самых красивых мест в Канаде. Это одно из наиболее часто фотографируемых место в Канаде, очень сильно напоминает рай на земле. Место очень славится красотой живописнейших мест и своими пешеходными экскурсиями.

Уолтер Уилкокс обнаружил озеро в 1899 году и дал ему название — озеро Морейн. Позднее он вспоминал, что те полчаса, в течение которых он любовался озером, были самым счастливым моментом его жизни. Озеро Морейн до сих пор считается одним из красивейших озёр мира.

Водопад Елиот, Кейп-Йорк, Австралия

Кейп-Йорк — крупный полуостров, расположенный на севере штата Квинсленд в Австралии, между Большим Барьерным рифом в Коралловом море, Торресовом проливом и заливом Карпентария.

Этот удалённый полуостров является одним из последних оставшихся неосвоенных районов на Земле. Его не нарушенные человеческой цивилизацией влажные тропические леса и саванны имеют глобальное экологическое значение.

Корон, провинция Палаван, Филиппины

Корон – муниципалитет в провинции Палаван, Филиппины, включающий восточную половину главного острова Busuanga, острова Корон и около 50 других мелких островков поблизости. Все эти острова являются частью архипелага Calamian в северной части провинции Палаван.  Муниципалитет имеет население около 52000 чел. В городе слабо развита инфраструктура. Пляжей в черте города нет, а несколько банкоматов находятся лишь в самом центре. Приезжающим сюда путешественникам рекомендуется обменивать деньги заранее, чтобы не тратить время на поиски обменников или банков. Цены в маленьком городе довольно высокие по сравнению со столицей провинции Пуэрто Принцеса.

Оаху, Гавайи

Оаху – третий по величине и самый густонаселенный остров Гавайского архипелага. Основное туристическое направление на Гавайях, здесь же расположен Гонолулу − самый главный город Гавайев.

Климат Оаху
На Оаху тропический, морской климат, для которого характерна теплая и солнечная погода круглый год. Летом здесь столбик термометра повышается до 29÷32 градусов, а зимой – до 18÷21°С. Осадки в основном выпадают в зимние месяцы. Сезон ураганов на Оаху приходится на период с июня по ноябрь.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах