Для тех, кто не успел отпраздновать Купалье в день летнего солнцестояния, еще не все потеряно. Как минимум Сула позаботилась об аматорах белорусской традиции: здесь вам и папараць-кветка, и купальские огни, и хороводы.

Уже не в первый год в Парке-музее интерактивной истории Сула проводится праздник “Купалье”. В этом году он выпал на 1 июля. Так что для тех, кто еще не запланировал большие выходные, самое время задуматься. 

Купалле ў Суле”, уверены организаторы, придется по душе и взрослым, и детям. Кроме традиционных огней, игр, состязаний, венков на фестивале организуют специальные зоны:

Детям — площадки с подвижными играми, мастер-классы по игре на музыкальных инструментах, “крапивное очищение”, встречу с персонажами белорусской мифологии, hand-made зону и многое другое.

Взрослым — купальские испытания, гадания и хороводы. Любителей танцев порадуют мастер-классы, любителей покушать - фудкорт с белорусскими и литовскими блюдами, любителей поработать - ремесленная зона.

Кульминация вечера — игры с огнем под атмосферную музыку коллективов “Гостинец”, “Арацея” и “Irdorath”. Кажется, зрелище будет стоящим.

Не получается посетить мероприятие? Ищите подходящее по датам в Афише holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах