Франция является страной, где изготавливают самые модные в мире вещи. Все заядлые модники стремятся побывать здесь хотя бы однажды. Приехав во Францию даже не с целью побродить по магазинам в поисках стильных обновок, вернуться домой с пустыми руками никак не получится. Здесь такой обширный выбор товаров, что глаза разбегаются. Хочется купить и одежду, и парфюмерию, и аксессуары. Кошелек после прогулок по французским улицам явно похудеет, но зато взамен «бумажек» в чемодане окажутся самые модные новинки сезона и много нужных вещиц.

Когда ехать во Францию на шоппинг?

Во Францию выгодно ехать в сезон летних и зимних распродаж. Кто захочет покупать товар за полную стоимость, если можно приобрести его со скидкой в размере до 70%? Во время распродаж магазины и торговые центры наполняются как иностранными туристами, так и парижанами. Но выбирать надо очень внимательно. Потребуется достаточно времени, чтобы купить нужное. Обменять или вернуть вещь, купленную на распродаже, обычно нельзя.

Отправляясь на шопинг, следует учитывать сезон. В январе и феврале лучше покупать верхнюю одежду, в марте – вещи на весну и лето. Время с апреля вплоть до июня – отличный шанс купить товары для отпуска, активного отдыха. В летние месяцы устраивают распродажи с большими скидками, а осень – самое время обзавестись вещами на зиму.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах