В Москве в одном из небоскребов комплекса Москва-Сити 21 апреля прошло праздничное открытие самой высокой смотровой площадки под названием Panorama 360. На данный момент она уже стала самой высокой обзорной площадкой в России и Европе и располагается на 89-м этаже башни "Федерация.Восток" на высоте 327 метров. Данное достижение официально зафиксировано в Книге рекордов России. 

Площадка не стала импровизированным объектом посещений, а была спроектирована еще на этапе разработки башен. Поэтому все оградительные и прочие меры безопасности для посетителей предусмотрены.

На смотровом этаже на площади 1500 квадратных метров сквозь панорамные окна 6-метровой высоты можно рассмотреть Кремль, который находится всего в 4 километрах от небоскреба. Кроме того открывается вид практически на всю историческую Москву, на площадку МГУ на Воробьёвых горах, на Москву-реку или  сталинские высотки. Panorama 360 помимо круговой смотровой площадки на Москву (360 градусов) подразумевает также и насыщенную развлекательную программу для всей семьи. Здесь откроется настоящая фабрика мороженого, проекционное шоу, выставка виртуальных 3D-моделей башен Москва-Сити и фотостудия. Каждый посетитель попробует мороженое, изготовленное прямо на высоте 327 метров, и уйдет со своей фотографией на фоне вида Москвы. 

По заявлению администрации в пространсве площаки на постоянной основе будут проходить выставки, концерты, мастер-классы и уроки москвоведения для школьников города. Также всем гостям Panorama 360 будет предложен экоресторан с блюдами из свежих продуктов, уютное семейное кафе и сувенирная лавка.

Побалуйте себя поездкой в Москву, выберите билеты на нашем сайте: https://paradise-travel.by/aviabilety/

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах