С 1 мая 2018 года на карте появилось еще одно безвизовое направление для белорусских туристов. С этого дня граждане Беларуси, Украины и России смогут беспрепятственно посещать остров Хайнань в Китае. Виза для пересечения границы авиатранспортом не требуется.

Законом предусмотрено, что оставаться на острове без специальных разрешений можно на срок до 30 дней. Это новшество предполагает увеличение туристического потока на китайский курорт и распространяется на путешественников из 59 стран мира.

«Наше посольство в Китае подтверждает, что Беларусь тоже фигурирует в числе этих 59 стран», – заявили сотрудники пресс-службы МИД Беларуси.

Напомним, что до этого безвизовым для въезда белорусов стал и автономный район Гонконга. Но в случае посещения континентального Китая все таки придется оплатить пошлину - консульский сбор в размере 30 долларов США.

Пакетные туры в Китай, в частности на курорты острова Хайнань, стали особенно популярны у белорусских туристов в прошлые 2 сезона:https://paradise-travel.by/country/china/

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах