В Минске проходят бесплатные “чайные экскурсии” в известном английском автобусе. Английский даблдэкер — именно так в Лондоне называют знаменитые автобусы — будет курсировать по Минску еще два дня — 20 и 21 апреля.

Двухэтажный автобус трудно не заметить на улицах города. В одном из окон Tour Open MINSK появился силуэт Ее Величества, двери охраняют королевские гвардейцы в нелепых меховых шапках, а на входе то и дело дежурят журналисты ОНТ. Правда, записаться на экскурсию в последующие дни не получится. За неполные 1,5 дня все места были забронированы.

Экскурсия начинается ровно в 5 часов с традиционного английского чаепития. Нужно быть готовым, что придется выпить минимум три чашки Richard’а — именно столько выпивает в день настоящий британец. 

За 45 минут урока-экскурсии белорусы с минимальным уровнем английского языка получают навыки, чтобы ориентироваться в других странах, а при необходимости подсказать иностранцам, что и где в Минске. 

Напомним, на этой неделе в Беларуси уже в девятый раз состоится “Фест экскурсоводов”, во время которого можно бесплатно посетить сотни авторских экскурсий по всей стране.

Каталог гидов и экскурсоводов на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах