Территория рекреационного комплекса Vitautas mineral SPA расположена на 9 гектарах. И здесь нет ни одного источника питьевой воды  только минеральная! Куда ездили лечится литовские князья и насколько это доступно для туристов из Беларуси, рассказали представители самых известных SPA-отелей под Вильнюсом.

О том, что может заинтересовать гостей оздоровительных отелей, говорила Лина Носевич, директор по развитию компании «SPA Vilnius group». 

Было интересно узнать, что большое количество туристов из Беларуси интересуется концепциями корпоративного оздоровления. Одно из главных направлений работы центров «SPA Vilnius» – это разработка wellness-стратегий и проведение wellness-конференций.

В целом, сеть отелей «SPA Vilnius» предлагает курортное лечениe и спокойный отдых. К услугам гостей спа-центр с большим выбором процедур для лица и тела, а также свой источник минеральной воды, которая подается в питьевые бюветы. 

Тем, кто интересуется оздоровительными турами в Литву, стоит также обратить внимание на курорт Бирштонас. Он славится своими целебными минеральными водами, бьющими из 13 скважин, красивой природой и лечебными торфяными грязями.

Еще пять веков назад времен этот курорт пользовался популярностью у литовских князей, один из них даже превратил Бирштонас в свою резиденцию. Уникальность места — в большом количестве  минеральных источников, вода из которых по составу очень похожа на воду Мертвого моря. 

Новинкой 2018 года можно назвать специальные предложения от отеля "Vitautas mineral SPA", который был признан самым инновационным СПА-центром в Европе и самым профессиональным СПА-центром в странах Балтии. Площадь комплекса составляет более 12 тыс. квадратных метров, здесь оборудовано 164 номеров, которые одновременно могут вместить 350 гостей.

Напомним, в 2017 году Беларусь заняла первое место по количеству туристов, посетивших курорты Литвы. 

Читать по теме: 

Литва-2018: запустили приморский экспресс, развивают северные курортные зоны, создали кредитку на поезда 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах