Кажется, что до лета еще так далеко… Но обаянию фраз «все успеется», «еще вагон времени» поддаваться нельзя.

Отправлять ребенка в лагерь надо только с легкой душой, будучи уверенным, что ему там понравится и он вернется домой отдохнувшим, получит много положительных эмоций, найдет новых друзей. А у самих детей какие ожидания? Дети хотят быть в центре внимания, хотят развлечений, новых знакомств и самого лучшего лета.

Чтобы с успехом справиться с задачей под названием «выбор лагеря для своего чада», нужно заняться этим заблаговременно. Ведь места в хорошем лагере всегда ограничены и не хочется прыгать в последний вагон отходящего поезда. Вдохновившись поговоркой «Готовь сани летом, а телегу зимой», разбираем главные принципы выбора летнего лагеря:

  • физическая и психологическая безопасность детей

Охраняемая территория, своевременное качественное медицинское обслуживание, разнообразный и здоровый рацион – это стандартные требования. Не менее важно иметь возможность получить всю интересующую информацию, задать волнующие вопросы и предупредить сопровождающего или вожатого про возможные заболевания или особенности ребенка.

  • интересная и насыщенная программа

Экскурсии и пешие походы, различные проектные и творческие работы, спартакиады и концерты, квесты и тренинги, игры и развлечения – программа должна учитывать все психовозрастные особенности детей и быть им при этом интересной.

  • солнечные и водные процедуры

Не все дети умеют плавать, но все любят воду. Замечательно, если лагерь располагает своим пляжем, и на берегу работает спасательная служба.

  • профессиональные вожатые

Только они смогут качественно и с пользой развлекать детей, рассмотреть и раскрыть таланты ребенка, помочь в создании благоприятного психологического климата в отряде и в разрешении конфликтных ситуаций, которые неизбежно возникают, особенно в начале смены, когда дети «притираются» друг другу и учатся быть единой командой.

  • время, проведенное с пользой

Хорошо, когда помимо отдыха и веселья еще есть возможность заниматься английским языком в нестандартной и увлекательной форме, расширить словарный запас, заметно улучшить навыки общения и избавиться от страха говорить на иностранном языке.

Все преподаватели, задействованные в таком проекте, должны иметь специальную методическую подготовку и большой опыт работы со школьниками.

Живописное экологически чистое место, оздоровительные процедуры, комфортные условия размещения и проживания играют не последнюю роль в выборе лагеря. Они должны соответствовать всем медицинским и эстетическим нормам.

Школа иностранных языков Streamline готова предоставить вашему ребенку отдых такого уровня.

Более 2200 родителей уже доверили отдых и обучение своих детей в Streamline Camp! В 2017 году число школьников, отдохнувших с нами в лингвистических лагерях, выросло в полтора раза.

 

В этом году у родителей есть возможность выбрать один или несколько из четырех вариантов отдыха с английским в лингвистических лагерях Streamline: центр «Лесная поляна» , санаторий «Свитанак», элитный комплекс Green Club на Браславских озерах и новинка 2018 –лагерь в учебном центре Национального банка Республики Беларусь.

Если же ваш ребенок хочет «взрослый» отпуск –  за пределами Беларуси с множеством экскурсий, изучением иной культуры и погружением в языковую среду – выбирайте групповые поездки с нашими сопровождающими в Великобританию, США, на Мальту или на Кипр. Вместе с такими же школьниками ваш ребенок побывает в кампусах известных колледжей, окунется в жизнь студенческого городка и найдет друзей из самых разных уголков земного шара.

В зависимости от страны пребывания он сможет увидеть статую Свободы, прогуляться по Бейкерстрит, погреться под Мальтийским солнышком или отправиться в морской круиз по водным просторам Кипра… Решите с вашим ребенком, что ему будет интереснее.

 «Эта поездка была моей МЕЧТОЙ. Наконец, благодаря Streamline, она осуществилась! Все места, которые я хотела посетить с детства, я наконец увидела и не разочаровалась. Я значительно подняла свой уровень английского, за что ОГРОМНОЕ спасибо нашим учителям. Всё было на высшем уровне, отдельное СПАСИБО активити-лидерам школы. P.S. Пишу, а на глазах слёзы – очень уж полюбила это место. Спасибо!»

Муравицкая Яна, 15 лет

 

«Сопровождающий постоянно c детьми — живет с ними рядом, сопровождает везде и всюду и решает любые проблемы. Но я помню, как сама была подростком и не любила запреты. Поэтому у меня есть одно правило: если задумали какие-то безумства, то делаем их вместе. Тогда контроль осуществляется незаметно».

Вера Хорошко,

сопровождающая международных программ

Еще одна достойная альтернатива гаджетам на каникулах – это наш летний коммуникативный курс английского языка для подростков. Он включает в себя месяц разговорной практики, снятие языкового барьера и очень много общения на английском на интересные подросткам темы. Курс, который давно стал хитом у взрослой аудитории Streamline, теперь завоевывает популярность и у школьников.

«Лето без планшета» вполне реально для вашего ребенка.

Более подробную информацию вы сможете узнать в наших офисах в Минске, Бресте, Могилеве и Гродно, а также по телефонам: +375 17 349 70 70, +375 29 349 70 70, +375 33 349 70 70.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах