Красочная Истрия – самый большой и красивый полуостров Хорватии. Скалистые берега, живописные холмы, виноградники и сосновые леса… Этот самый западный регион страны так богат сосновыми и лиственными лесами, что уже само нахождение на курортах полуострова благотворно влияет на состояние дыхательных путей.

Эта часть Хорватии давно завоевала славу лучшего места для экотуристов – здесь чисто, зелено, свежо, тепло, словом, идеальное место для полноценного, здорового отдыха.

Самые популярные курорты Истрии:

Умаг — самый западный город в Хорватии. Отсюда  недалеко до остальных  крупных городов Хорватии: Новиграда, Врсара, Ровиня. Не менее близко от него расположены Итальянские города Триест и Венеция, а также столица Словении - Любляна. 

Таким образом  отдых в Умаге можно идеально  совместить с осмотром известных европейских городов. Самое интересное, что символ курорта Умаг — теннисная ракетка. Здесь проходит ежегодный теннисный турнир Croatia Open серии ATP. А также в летний период в Умаге проходит несколько фольклорных фестивалей, что может быть тоже интересным для туристов.

Пореч - самый крупный туристический центр Истрии и Хорватии в целом. Среди множества курортов Хорватии Пореч является самым веселым и непринужденным! В Порече есть великолепная набережная, гуляя по которой, можно наслаждаться замечательными видами на близлежащие острова, рыбацкие лодки и проходящие мимо яхты. В старой части города, в самом неожиданном месте, встречаются небольшие скверы с вековыми соснами, а уютные дворики, утопающие в зелени. 

Пореч является самым посещаемым туристическим центром Хорватии благодаря отличной инфраструктуре, удивительной по красоте природе и великолепными возможностями для отдыха. Его побережье, протяженностью 64 километра, изобилует множеством изумрудных лагун и обладает причудливо изрезанной береговой линией необычайной красоты, а мягкий средиземноморский климат привлекает сюда людей, желающих поправить здоровье. Пляжи в основном – скалистые плато и бетонированные платформы.

Ровинь - больше всего к этому хорватскому курорту подходит определение «сказочный». Сказочна география города: он находится на полуострове Истрия и архипелаге, состоящем из 22 островов, острова Святого Андрея и Святой Екатерины считаются самыми красивыми из них. Сказочна его архитектура: в ней оставили свой след все эпохи и стили, которые он видел на своем веку. Сказочен его климат, мягкий средиземноморский. 

Невероятно красивая береговая линия, украшенная бусинками островов, навсегда останется в памяти любого, кто здесь побывает. Город особенно привлекателен для романтических пар и актиыной молодежи, так как ежегодно летом в городе проводится Международная регата, Международный молодёжный фестиваль поп-музыки и Международный фестиваль фотографов.

Врсар - маленький средневековый город, расположенный между Ровинем и Поречем, непосредственно у Лимского залива. Эффектные пейзажи Адриатического побережья, развитая курортная инфрастуктура и аутентичная атмосфера средневековья привлекают сюда туристов, которые ищут тишины и покоя. А ещё — тех, кому претят некоторые условности цивилизации: во Врсаре открыт крупнейший в Европе нудистский комплекс.

Медулин - город находится на самом юге п-ва Истрия. Еще недавно он был рыбацким городком, а сейчас является одним из двадцати лучших курортов Адриатики. Отлично развита инфраструктура: магазины, ресторанчики, бары. Отдых в Медулине популярен и для любителей спорта: здесь все для занятия теннисом, мини - гольфом, дайвингом, виндсерфингом, верховой езды и теннисом. Пляжи курорта привлекают своим многообразием от скалистых , галечных  до песчаных.  

Остров Крк - расположен к востоку от полуострова Истрия. Здесь очень красивая природа: густые леса здесь сменяются скалами, повсюду виноградные и оливковые плантации. Побережье острова преимущественно песчаное и галечное, а море считается одним из чистейших в стране.

Оставить заявку >

Татьяна /специалист по туризму/
+375 44 504-55-55

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах