В Нидерландах начал сезон своей работы парк Кекенхоф – всемирноизвестный парк тюльпанов в городе Лиссе, который находится между Амстердамом и Гаагой. Парк известен тем, что открыт для гостей только 2 месяца в году – с конца марта по конец мая. Точные даты открытия и закрытия каждый год разнятся. Так в 2018 году Кекенхоф начал работу с 22 марта.

Территория главного сада Европы поражает. Здесь только тюльпанов более 100 видов. Цветочные композиции на клумбах и в оранжереях имеют причудливые формы: здесь можно живые картины из гиацинтов, мускари, крокусов, фритиллярии, нарциссов. Ежегодно сотрудники парка представляют на суд посетителей новые сорта цветов. Особо захватывающее зрелище - это цветение экзотических сортов деревьев, которых тут не так много как цветов, но также порядка 100 видов: можно застать цветение магнолии, рододендрона, пионовой сакуры и других редких кустарников.

В Кекенхове также обустроена закрытая оранжерея. В ней выращиваются более капризные сорта цветов, например, орхидеи и розы.  

В этом году парк будет работать с 22 марта по 13 мая 2018 года. Стоимость билета от 17 до 30 евро с человека. По традиции в сезон работы парка наша компания предлагает специальные туры с посещением самого известного парка Европы, подробнее здесь.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах