Заместителем главного врача по медицинской части здесь работает опытнейший доктор, кандидат медицинских наук, кардиолог Владимир Евгеньевич Руммо. 

В санатории «Летцы» можно сделать ЭКГ, УЗИ сердца, исследовать велоэргометрию. Причем, есть возможность пройти ультразвуковое обследование и других органов – печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, надпочечников, мочевого пузыря, предстательной железы. Предлагается лабораторная диагностика: общий анализ крови, мочи, диагностика нарушений липидного обмена и другие биохимические исследования крови.

Санаторий предоставляет отдыхающим более 210 лечебных процедур. В том числе, специально разработанные программы. К примеру, страдающим заболеваниями кардиологического профиля, подойдет лечебная программа «Здоровое сердце и сосуды». В нее входит минеральная ванна с водой из знаменитого источника Летцев. Кстати, это уникальная процедура для нашей страны. Степень минерализации воды «Летчанская» составляет 103 грамма солей на 1 литр. В ней содержится много веществ, необходимых для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы. Среди них – натрий, хлор, бром, магний. Также в программу входят углекислая ванна, лазеротерапия (или, как ее называют в народе, «чистка крови»); массаж, гирудотерапия, пневмокомпрессионная терапия на аппарате лимфодренажа «Лимфомат», кислородный коктейль, психотерапия и лечебная физкультура. Именно правильные физические нагрузки в лечении сердечно-сосудистых патологий имеют большое значение. Поэтому в санатории «Летцы», помимо инструктора по ЛФК, больных консультирует врач лечебной физкультуры. Он определяет, какая нагрузка необходима каждому отдыхающему. Важное значение имеет и простая ходьба. Ведь, как советуют эксперты ВОЗ, для профилактики сердечно-сосудистых патологий необходимо в день делать 10 тысяч шагов.

Очень важную роль играет правильное питание. И этому в санатории уделяется особое внимание. Рацион должен быть сбалансированным, четырехразовым, с ограничением жиров животного происхождения и соли, насыщенным фруктами и овощами. С учетом медицинских показаний лечащий врач назначит отдыхающему здравницы определенную диету.
И, наконец, нельзя не отметить роль психоэмоциональной составляющей в профилактике и лечении болезней сердца. Поэтому здесь стараются обеспечить отдыхающим комфортный быт и надлежащий сервис, создать уют и такую атмосферу, чтобы человек испытывал только позитивные эмоции.

В санатории за год оздоравливается около 9 тыс. человек. При этом более половины отдыхающих лечат в «Летцах» как раз сердечно-сосудистые заболевания. Это одно из основных направлений. Стоит отметить, что также здравница специализируется и на лечении органов пищеварения и дыхания. Что касается кардиологического профиля, то в основном сюда приезжают пациенты с артериальной гипертензией и ишемической болезнью сердца.

Заказать путевку в санаторий "Летцы" вы можете здесь http://inbelarus.ru/sanatorium-rentals/sanatoriy-lyotcy/

Подробнее о других здравницах Беларуси http://inbelarus.ru/sanatorii/

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах