Бывают такие места, увидев однажды которые, ты планируешь возвращаться туда снова и снова. Потому что не успел все посмотреть. Потому что успел влюбиться в природу, людей, кухню, атмосферу и спешишь скорее снова испытать это чувство. Или потому что тебе там комфортно, там твой второй «отпускной» дом.

Для многих путешественников таким местом стал канарский остров Тенерифе.  А с тех пор, как компания АэроБелСервис поставила туда прямые чартеры из Минска, таких людей становится всё больше. 

Секрет притягательности этого острова в невероятном количестве вариантов времяпрепровождения.  На исследование одних только пляжей можно потратить минимум половину отпуска: дикий галечный пляж Бенихо с черным вулканическим песком;  труднодоступный секретный пляж Эль Боюйо, дорога до которого – уже приключение; и тут же на контрасте защищенный от волн белопесчаный пляж Эль Камисон, подходящий для отдыха с детьми; и еще десятки других, популярных и тайных, о которых мы с радостью расскажем каждому нашему туристу.

Добавим сюда еще национальные парки с лавровыми лесами, вулкан Тейде, популярную у активных туристов пешую прогулку по ущелью Маска (нет, не Илона Маска, но уровень крутизны почти такой же), массу развлечений для детей в Лоро парке, Сиам парке и Акваленде, возможность подтянуть уровень или, наконец, попробовать себя в серфинге (по секрету расскажем вам о классной школе с беларусскими инструкторами).

Любовь испанцев к разного рода фестивалям, ярмаркам, карнавалам открывает для вас потрясающий мир безудержного и, главное, бесплатного веселья.

Про кухню говорить не приходится. Иначе не дочитаете статью и до утра. Пару слов о том, что нужно попробовать на Тенерифе, мы писали здесь.

А еще, знаете, бывают такие отели, услышав про которые, непременно хочется там побывать. А побывав, хочется бесконечно рассказывать о них и отправлять туда туристов, чтобы каждый на себе прочувствовал все прелести эксклюзивного отдыха. 

В нашем случае таким отелем на острове Тенерифе стал GRAN MELIA PALACIO DE ISORA 5*.

Впервые ваше сердце дрогнет, когда вы оцените его поистине сказочное расположение: какой стороной ни стань к «избушке» (=отелю) – везде красота! Перед гостиницей расстилается Атлантический океан, позади  высится величественный вулкан Тейде.

Конечно, красиво рассказывать - это наша профессия. Поэтому сегодня свои слова мы будем подтверждать реальными фотографиями туристов, которые побывали в Гран Мелиа Паласио де Исора и не забыли поделиться восторгом в своих инстаграм-аккаунтах.

Чтобы влюбиться в эту гостиницу с первого взгляда достаточно приехать туда на закате. Пока услужливые портье доставляют багаж в номер, ловите момент и делайте первые фото.

Gran Melia Palacio de Isora – гостиница высокого уровня.  Современные, оснащенные всем необходимым номера и удобные матрацы – залог вашей хорошей ночи.  А утром начинается подробное знакомство с отелем.  Начинается, как водится с завтрака. Разнообразие тематических ресторанов с  испанской, средиземноморской, итальянской авангардной, азиатско-японской и креативной кухнями, бары с авторскими коктейлями. Глаза разбегаются, слюнки текут. Что может сделать эту гастрономическую феерию еще более насыщенной? Конечно, бокальчик розовой кавы (cava – испанское игристое вино), которая обязательно присутствует на завтраке и потрясающие виды.

Что дальше? Понежиться у огромного бассейна в виде лагуны с видом на океан?

Или…

  • поиграть в гольф
  • заняться спортом (йога, пилатес, tai-chi, зумба и много еще малопонятных ленивому автору слов)
  • посетить курсы сомелье, бартендера или научиться готовить суши
  • отправиться в увлекательное приключение с детьми в мини-клуб, детский бассейн, а то и в Palacio de los niños (Дворец для детей): зона для проведения досуга всей семьей вечером или ночью с настольными играми, надувными замками-батутами для малышей, видеоиграми и кино.
  • а может, устроить фотосессию или сыграть свадьбу? Свадьба мне нравится. Очень неплохой вариант проведения свободного времени
  • еще больше вариантов на сайте отеля

Gran Melia Palacio De Isora уникален тем, что готов угодить совершенно разным гостям. Дитям – мороженое, бабе – фотосессия, интровертам и перфекционистам – Red Level Service.

Что такое Red Level Service в Gran Melia Palacio De Isora?

Это эксклюзивная концепция Melia Hotels International, олицетворяющая наиболее высокий уровень предоставляемых услуг и индивидуального подхода к гостям. Отель в отеле с обслуживанием только для взрослых, включающее в себя собственный тихий бассейн для взрослых с услугами консьержа, СПА-центр, номера с джакузи на двоих, сервировку завтрака в номере, бизнес-зону со свежей прессой и услуги дворецкого. Дворецкого, КАРЛ!!! Тот самый случай, когда однажды утром вы можете услышать знаменитое «Овсянка, сэр!». Автор текста   многое бы отдала за этот момент =)

А что делать, если у вас большая семья, дети и непреодолимое желание тоже иметь своего дворецкого?

Забронируйте RED LEVEL FOR FAMILIES.

Просторные и комфортабельные номера, предусматривающие также удобства и для самых маленьких, эксклюзивные семейные зоны в ресторане и у бассейнов, детские халаты и детская косметическая продукция в номерах и, конечно, Xbox/PlayStation по запросу (если родители разрешат. Ах, да! Семейный мажордом тоже в вашем распоряжении. Он поможет составить распорядок дня, распределит детей по мини-клубам и зонам проведения досуга, предложит взрослым индивидуальную экскурсию или забронирует столик на ужин в одном из ресторанов отеля и даже подготовит кровати ко сну, если вы того пожелаете.

Рай? Почти. 

Проводив очередной неповторимый закат, мы советуем вам не идти спать. Можно отправиться посмотреть вечернюю шоу-программу, оторваться на дискотеке. Но самым лучшим вариантом окончание дня, на наш взгляд, будет наблюдение за звездами.

Да, в отеле есть свой астроном и свой же телескоп. Первый познакомит вас с основами наблюдения за звездами, второй станет вашим проводником в космосе. Хотя, даже без мощных линз вы сумеете постичь дзен, удобно устроившись на спине в тропическом саду гостиницы, подложив уже загорелые руки под голову, слушая шум прибоя, шелест листьев и глядя в усыпанное звездами канарское небо.

Узнать больше о ценах на отель, об отеле Gran Melia и об отдыхе на острове Тенерифе вы можете в наших офисах в Минске и Гомеле. 

  • г. Минск, ул. Сторожевская 6 Минск
  • г.Минск, ул. Интернациональная 42 
  • г. Минск, ул. Чкалова 35 
  • г. Гомель, ул. Советская, 32а 

Или по короткому номеру *2222 (вызов). Звонок с мобильных по стандартному тарифу вашего оператора. 
Минск +375 (17) 3 666 555, Гомель +375 232 344 556

Самостоятельно подобрать тур и проверить цены можно в нашем онлайн-подборе тура.

Звёздных вам дней и ночей, где бы вы ни находились!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах